Прочие дела домашние

А что значит фраза "собрать мужа на работу"?

Алёна Лобанова
Он наверное за ночь по пазлам расползается, поэтому каждое утро его нужно собирать)
Жаныл Алияскарова
Лучший ответ
Многие жены кладут ему обед с собой
а вдруг война, а он уставший
То есть пустые яйца и полный желудок :)))
Если наоборот, то найдётся другая кто сделает этот процесс в правильно порядке :))
Алия Найманбаева нет, не в этом дело. Из-за завтраков не бросают.
Анастасия Волчек "Высокие отношения"
мы вместе на работу собираемся, муж завозит меня и едет дальше. Так что "собираю" его и себя с вечера: глажу одежду, готовлю, чем будем завтракать и что можно взять с собой на работу - эту часть на себя часто берет муж.
Дина Маслакова
это видимо, такие мужья у некоторых жен)))) Сразу рисуется образ -инфантильного васи, который из постельки кричит -варвара, квасуууу, и варвара с пятью детьми на сиськах с коромыслом и гектаром картохи бежит милому своему трусишики помочь надеть))))
Эля Королькова Ой как же вы в точку, такого Васю я и бросила, притом я тоже работала и уставала как собака, и звали его Вася, и зовут, дай бог ему здоровья
Эля Королькова Меня хватало только на 2 месяца потом мы расходились и вновь сходились, две работы, по профессии и дома, это слишком для меня. Остановилась на профессии. Но не на городе, буду искать нормальных мужчин в других городах. Потому что в Краснодаре такие все
Он может и неплохо, но мне самой приятно .
Свежий завтрак, утренние легкие разговоры ...
Мужу собрать обед на работу - многие люди носят с собой еду на работу
Dana T
Это значит приготовить с любовью завтрак или соответственно времени суток, пообщаться от души и у выходной двери обняться и поцеловаться.
Valeria Ilinichna
Приготовить легкий завтрак
Алёна Лобанова Это больше на ужин похоже))))
Ну мой говорил гладить ему рубашки, меня хватало на 2 месяца.. Я как то решила без такого обходится, не моё это, если нет нормальных, я лучше одна буду, дышать как мне нравится, а не быть домработницей бесплатной. Вместе со своей профессией, на которой устаю как и все живые люди.
Елена Жукова
То же, что и ребёнка в школу
Разбудить/ возбудить)))
Накормить, одежду выдать, проводить, поцеловать.
Вечером в обратном порядке))))
Елена Иванцова
Мой сам собирается. Хотя когда у него не было столовой на работе, я с вечера или утром готовила еду с собой по термосам... может это и есть собрать
Не понимаю этого. Может у кого мужья умственно отсталые, или инвалиды- тогда их надо собрать конечно
Ирина Мануйлова ты сама инвалид на голову без мужа
Елена Жукова Маменькины сынки, которые и женятся на няньки
Елена Жукова И таких большинство, они из крылышка родителей под крылышко жены
Всё зависит от мужа. Меня никогда никто на работу не собирал. Я сам собирался, потому, что мне так нравилось, я сам знал, что мне нужно. И не только собирался, а 17 лет почти регулярно приносил жене кофе в постель
Елена Жукова Это воспитание, у вас оно хорошее, у меня такое ж, помню садик, школу как я нвтягиваю колготки сонная) ещё помню если вставать не хотела меня ждал чайник от папы)
женщинам самим нравится собирать мужика на работу, Что бы он видел её заботу и продуктивнее работал и всю зарплату принес домой .
вполне логичная традиция .
Я раньше гордилась и хорохорилась, что, будучи домохозяйкой, дрыхла сколько хотела, а муж сам собирался на работу. Я не вставала. Сейчас, по прошествии лет, думаю - это неправильно. Проявление заботы - это проявление любви. Знаю, что на этот счет есть разные мнения.
Елена Жукова Так может и он проявлял заботу - берег, любил и не хотел будить, он мужчина, он сильнее, так думал?
провести мужа здохнуть в Украину
Алена """"""""
Алёна Лобанова О, да))) труселей же навезет))
Да хотя б просто проявить хоть какую-то заботу. Чтобы он там ради вас трудовой подвиг делал. А не шёл с кислой миной на работу. Таким людям и платят меньше, и не двигают вверх, если человек вечно недовольный приходит на работу.
Алёна Лобанова Ради меня? Зачем?
Nachinaem tanez s bubnom okolo krovati- kotik-ribka-zaika-pusik,vstavai,moi milij,moi angel,ja uze kashku
prigotovila, kofeechek svarila, fruktiki porezala,rubashechku pogladila,galstuchek visit, shtanishki -vot oni,nosochki odenem,ai-ai..oi-oi...
Vot tvoi portvelchik,vot paketik s buterbrodikami...nu..begi,moi ljutik,skorei-skore,nozkami....
Nu vot tak.
Vas ne stoshnilo?
Menja ot etih umenshitelno-laskatelnih....tjanet v tualet.K rakovine.
Ne znaju,kak ich sobirajut.
Zavtrak sdelat i horosho.
Nu,pozelovat pered vihodom.
Menja ne sobirajut,net....
Ridaju.
)))
Носочки свежие выдать, накормить полноценным завтраком, миньет сделать, пульт подать.
Галина Nyamiyu
Татьяна Козлова женщина-робот)
Зинаида Петренко А пульт зачем?
На работу собирают тех, кто на данный момент единственный кормилец семьи. Не важно, муж или жена. А иждевенцы должны максимально помогать человеку в его нелегком деле. Завтрак, поцелуи, перекус с собой, и уверения в безграничной любви. Если нужно - чистая рабочая одежда.
Елена Жукова А все остальные. Расходимся ребята, собираться на работу самостоятельно) но в данный момент конечно спать
пожрать ему сготовить и завернуть .а если ты ленивая баба то спи дальше
Алёна Лобанова Ячне баба, а женщина. Кстати, у нас 6.30. На работу вот собираюсь... Всего хорошего Вам!
В местность где нет работы и жрать нечего? И может и мать не примет, так как не ждет дочурку. Сколько таких дочурок просятся домой, а матери говорят: иди к мужу. На что жрать то?
Алёна Лобанова Ой, ну да пусть тогда сидит муженек без работы. И собирать его не надо)))) по пазлам))))
Надо ж нагородить бреда в вопросе столетней давности
А зачем говорили тогда? Ответила здесь потому что лимиты закончились
Алёна Лобанова Я никого на работу не собираю))) у маня сын 10 лет чам собирается. А уж взрослого дядю собирать...