Прочие дела домашние
Почему бабки и деды поддерживают и обожают СССР?
Когда небыло даже туалетной бумаги, рвали газетки и подтирались. ИМХО, такие люди любят СССР, потому что они тогда были молоды, красивы, у них была семья, они что-то стоили в этом мире, сейчас же они никому не нужны, поэтому так хотят вернуться в то время.
Мне очень хорошо жилось в СССР. И бумага была, и чёрная икра ложками, и поместье деда на острове Сааремаа прекрасно помню :))
тем кому сейчас 30 и более лет, тоже поддерживают СССР)))
Потому, что мы там были детьми и НОРМАЛЬНЫМИ. Навеяно вчерашним разговором с сестрой- её внучка 7-летняя говорит отборным матом. Не было такого явного лицемерия- по тв показывать можно, писать в прессе можно, а здесь нельзя !
, например, затрагивать тему жесткого обращения с животными. Навеяно вопросом про то, как дети убили котенка. Следующим может быть ребенок запрещающих... -они об этом не думали?
Я, как бабка, могу сказать, что народ просто сожалеет и прошедшей молодости. Вы тоже, когда доживете, будете вспоминать о своем и внуков доставать...
Сама, кстати, не сожалею, мне нынешнее время нравится.
Ольга Чернова
я тоже бабка мне 62 но о молодости не сожалею она была тяжелой у меня
Ну, понимаете было много и хорошего, а люди всегда хорошее помнят.
Было замечательно! Люди друг другу помогали. И прожить мы могли и на з п и на пенсию.
Так потому СССР и был самой читающей страной в мире, что туалетной бумаги не было.
Бабки и деды тогда были молодыми и зубастыми. Некоторые даже успели чего-то выгрызть себе в окружающей среде. Ну я не знаю, стенку польскую или жигули 01 модели. В общем, жили "хорошо". А теперь у них пенсия. И честно сказать, СССРа нет - туда ему и дорога, но то, что строят на обломках, выглядит ненамного лучше.
Если не хуже.
Раньше люди относились друг к другу по-человечески, а сейчас что? -одно хамство кругом, слова никому нельзя сказать. На улице упадешь, никто не подойдёт, не поможет. Раньше соседи друг к другу в гости ходили, все жили дружно. А нынешняя молодежь, даже не здороваются друг с другом, сидят дома под замками. Ребёнка было не страшно на улицу одного отпустить, сейчас самой страшно ходить. А современные дети какие наглые, не воспитанные, идут матом ругаются, курят, никого не стесняеюся. Квартиры давали бесплатно, обучение было бесплатно, работа была с нормальной з/п, на которую можно жить, не то что сейчас. А в наше время только деньги правят миром, а отношений между людьми не стало. Вот поэтому и было раньше лучше.
Им не с чем сравнивать, кроме своей страны. Был железный занавес Им крепко вбили в голову, что СССР-самая читающая в мире страна, люди самые счастливые, капиталистические страны-враги, ну и прочее. А молодость у них все равно там была... А молодость всегда хорошо вспоминается
Евгения Чернявская
Им есть что сравнивать - теперешнюю страну с той, что была 40 лет назад
газетная бумага не самый худший вариант. в Средней Азии ещё 100 лет назад камешками вытирались
Это было спокойное, уверенное в будущем время, вот и скучают, работой, жильем, садиком все были обеспечены)
моя бабушка считает что сейчас жизнь гораздо лучше, ей 84
Евгения Чернявская
Хорошие и богатые дети и внуки у нее, вот и считает.
вранье все - была и бумага и все остальное. А вот говна поменьше было... при чем тут молодость и красота? Не только пенсионеры по ссср ностальгируют, но и более младшее поколение, которым по 40 лет
Лариса Некига
Ну да, хорошее время было, когда некуда было деньги тратить, ибо товаров небыло.
Потому что это была их молодость. При чем тут туалетная бумага. А еще была совсем другая идеология: человек человеку друг. Не запирали замки. Представляете? Не запирали не только дворы, но и подъезды и коридоры. Люди общались, дружили, были вместе. Сейчас все поколение даже на свиданиях сидит, уткнувшись в телефоны и считает, что это жизнь. Тогда были турпоходы, люди много, что делали сами. Сами шили, вязали, вышивали, пекли. Сейчас таких единицы. Зачем? Все поколение приучают потреблять. Покупать. Это главное. Вот это ИМХО.
Евгения Чернявская
Вам сколько лет? Про квартиры - это выдумка, сказка. Подъезды - да, не запирались, но уж квартиры-то ни один дурак открытыми не оставлял
Стабильность была в их понимании, что-то менять боялись
Была туалетная бумага. Было бесплатное жилье. И бесплатное образование. В том числе и высшее. Не было нехватки детских садов. Все детские секции и кружки тоже были бесплатными. Была бесплатная медицина. Были бесплатные путевки всем детям в пионерские лагеря. Не было безработицы - работы хватало всем Не было такого равнодушия. Не было межнациональной розни и конфликтов на этой почве. Была Большая Наука. Были великие артисты. Была хорошая достойная жизнь, где старики не нищенствовали на пенсию, но еще и детям с пенсии своей "помогали"... Все гордились своей страной!! !И нас уважали во всем мире.. .Теперь многое иначе...
Мои все трое детей (от 34 и до 25) поддерживают идеологию СССР. Старшая прекрасно помнит то время. Младшие книги читали. фильмы смотрели времён СССР. Всё знают о той жизни. Там человек был Человеком. И товары все необходимые были. Что-то вас совсем запутали с товарами. И вообще жутко дезинформировали. Потому что тупоголовые: (
Зато квартиры ДАВАЛИ...
Им есть с чем сравнивать. Толку что сейчас всего полно, в основном одно дерьмо, что продукты, что вещи.
советская пропаганда сделала своё дело запудрила им голову
Светлана Шокпарова
а чем она была плоха?
Евгения Чернявская
Вы полагаете, сейчас нет пропаганды? Такие килограммы лапши на уши вешают, что только держись!
ссср был режимной тюрьмой ничего хорошего там не было
но ты лжешь
туалетная бамага там была
сенмья у мення и теперь есть
я и теперь не старая мне 62 года
но ты лжешь
туалетная бамага там была
сенмья у мення и теперь есть
я и теперь не старая мне 62 года