В основном - там же, где и работали до достижения пенсионного возраста.
И у нас не заняты все места уборщиц гастарбайтерами.
Продавец, кондуктор, консьержка, вахтер, гардеробщица, посудница, дворник...
Прочие дела домашние
Где работают молодые пенсионеры (чтобы выжить), если все места уборщиц заняты гастарбайтерами?
Сторожем-вахтёром хорошо.
Вроде и при деле, но и работа непыльная... правда, эти места по наследству передаются :))))))
моя мать поваром работала, бывший бухгалтер
Бюро по трудоустройству предлагает гардеробщицами в поликлинику... посудомойкой в столовую...
Так там, где работали до достижения пенсионного возраста, если они специалисты ))
Fatima Bulgucheva
Правда, что ли? 3 раза сокращали, именно по причине пенсионного возраста... была 5 лет руководителем отдела... пришла директива--сократить какое-то количество--пожалуйста! Пишешь--по собственному желанию, иначе начнется просто дикая травля и жесточайший контроль
на своих прежних местах
в зависимости от их профессионализма и специальности -кто-то не выживает, а вполне себе работает и зарабатывает и даже не рассматривает позиции уборщиц
В киосках, кондукторы в муниципальном транспорте сплошь пенсионеры, а что касается уборщиц - полным полно требуется, да и вообще если человек нормальный, то его много где возьмут и продавцом в том числе в супермаркет. Было бы желание работать, а работы полно. Сейчас молодёжь хочет на кнопочки в офисах нажимать и бумажки перекладывать, а работать дядя должен так что всё гораздо проще, чем кажется.
Киоскеры, няни,
У меня ИП.... Продолжаю работать.
На той же работе, где и зарабатывалась пенсия.
Пенсионер за всю рабочую жизнь должен был отложить себе на спокойную старость и сейчас не мучиться...
Танюшка Неповторимая))))
только он должен был детей растить и квартиры покупать))
Там же, где и работали..
А уборщицы в некоторых крутых фирмах требуются со славянской внешностью..)))
( но там и зарплаты неплохие)
Работа для пенсионеров
гастарбайтеров не берут на низкооплачиваемую работу