Прочие дела домашние

Мдя, а вы любите всякие вкусовые странности типо 'варение из кабачков'?если да, то какие?

Анна Муферт
Да, попробовать можно! А вообще тут в окружающей среде много "странных вкусностей" - печеночную запеканку вареньем поливают, селедка сладкая... И ничего, и правда вкусно! ))) хотя и по привычному скучаешь ))
Анастасия Иванько
Лучший ответ
Анна Муферт Я уже так привыкла, что улыбнулась, когда ты написала)))
Я пробовала давно варенье из лепестков роз.
На мёд похоже.
А кабачки я люблю жареные с чесноком например.
Из помидоров ( красных) конфитюр люблю
Alissa Kren' на что похоже?
Да нет, у меня обычные вкусы.
Роза Ткаченко
Варенье из лепестков роз - нет, из шишек - нет. Кабачковое не пробовала.
Люблю арбуз с хлебом. Люблю мясо с фруктами (свежие кусать). Со сладким чаем любой соленый бутер съем.
Ирина Нилова
Варенье из кабачков приятное довольно, как слегка цитрусовый медок жиденький.
Сыры всякие с плесеью и фруктами люблю, с определенным сортом определенный фрукт или ягодка, но не общепринятые сочетания нравятся.
Люблю макароны с сахаром и сыром.
Раньше нравилось (в детстве) варенье из арбузных корок. Кабачки я просто люблю и цукини. Кашу любою на молоке, сладкую, рисовую с черным хлебом с солью)))
Юлия Попова
варенье из кабачков не такое уж необычное. 1 ая свекровь в 2000 уже варила. там кабаки как основа- а вкус дают лимоны. я варенье любое не часто ем- сладкое и не полезное. иногда в воду добавляю, ребенку попить. проще просто туда лимон выдавить и с сахаром, больше вкуса и пользы.
так что это для меня не необычное)))
сама открыла для себя сочетание арбуз-адыгейский сыр)) но вот Оля тоже что то подобное ест)) так что я опять не новатор)))
для нас варенья из шишек, орехов, лепестков -необычно, а для кого то вполне обыденно...
нет. все эти "кабачки как АНАНАСЫ!" грустно... привет из совдепии, когда из ничего хозяйки умудрялись столы накрывать.
"диетические котлеты из кролика (моркови)", грустно ж, говорю.

мариную огурцы и кабачки с кетчупом чили; с горчицей; с петрушкой - это вкусно!
из необычного варенье из черной бузины, молодых сосновых шишек/побегов

люблю твердый сыр с горчицей
Любила лет до 20-ти есть спелые помидоры, густо макая их в тарелку с сахаром. Или бутерброд с селедкой со сладким свежезаваренным чаем....
Диабет лишил этих удовольствий.
Варенье из кабачков, морковки, и зеленых помидор - вспомнились полуголодные 90-ые. у меня тогда
работа была, на которой зарплату не платили, мама, которой пенсию не платили, двое детей, и единственный кормилец - муж. Экономила на многом, и варенье варила из кабачков из экономии. А сейчас-то зачем? Кто бы что ни говорил - оно вкусное, если туда лимон добавлять, а так - просто вкус сиропа. Но вот компот из кабачков и желтой алычи люблю:) В 90-ых его называли ананасиком.
ну бывает, кстати варенье из кабачков очень даже вкусненькое:)
Z_
Zhekssenovaaaaaa _
Ой, не, я вообще кабачки в консервированном виде не воспринимаю.
Варенье из дыни есть можно, но не нужно))) Я за проверенные временем ягоды и фрукты)
А на подобную "экзотику" как только глянешь, так сразу живот возмущается)
Рамиля Юсупова
Из кабачков клевое, если апельсинов много. Сервелат со сладким чаем, сыр с медом
Kuralai Aldabergenova
варила тут на днях... мои есть не стали, хотя по вкусу как в детстве... много чего появилось... и шоколад и мороженое.. кому это варенье вообще надо..

а все что нам кажется странным, во всю лопают на другом конце мира... ну к примеру... всегда считалось молочка с огурцом не совсем комильфо... а ведь пью и не жалуются... и сельдь с блинами, и икра со сметаной. всё это вкусно и не нами придумано)
Ирина Нилова Молоко нельзя, а кисломолочку можно и нужно, она помогает перевариваться пище.
фи.
страннная как всегда вся.
Люблю яичницу жареную с карри, не знаю странно это или нет. Ещё арбуз с Фетой нравится
Да Я Это ! @
Для многих варенье из одуванчиков и из лепестков роз это странность. А я люблю. Но ягодное не ем. Странность это или нет - кто рассудит?:)
Ч.
Черная ...кака
хорошее шампанское брют закусить хорошей же малосольной селедочкой.
отлично вкус сочетается.
икру я не люблю а селедка классно подходит.
думал мое изобретение.
оказалось сомелье тоже так советуют)))
Alissa Kren' а мы с креветками любим... брют)))
Айкерим Кожиева приглашайте.
я тоже)
пиво плюс мороженное
Сало в шоколаде.)
Не, не люблю.
Балют - очень вкусная вещь