Прочие дела домашние
Важно ли качество "бесплатного сыра"? Или и так схавают - бесплатно же...
ниии... я считаю так... если бы был профи... то бесплатно... не бесплатно... он бы сделал бы супер... а так ховно-фотограф.. дали хороший фотик и забыли сказать, шо надо на людей работать... а не супротив... дЭбилы, неумные, недалёкие.. таким покуестическим отношением уже клиентов 200 отсеяли... лесом их лесом.. просто вопрос.. на хрена тогда надо было всё затевать...
Пусть это будет самой большой проблемой в Вашей жизни.
Я серьёзно!
Елизавета Эрдыниева
тоже да :)
я как -то застала на площадке акцию от школы английского языка, для детей. Они всех подряд фоткали кто с детьми, потом на ящик присылали фотки. Моему тогда 6 мес было. Смысл акции---чтоб ты их запомнила. ЧТоб когда смотрела фотку, опять же вспомнила их и привела ребёнка или хотя бы поинтересовалась что за школа. ТО есть конечно акцент идёт не на том что фотка, и мы со своими рожами им 100 лет сдались, хотя фотками и большим переодетым зверем они завлекали. Здесь я не совсем поняла причём шляпки, косметическая фирма, но подозреваю смысл такой же. Мне кажется вы зря расстраиваетесь. ЭТо бесплатная развлекуха. Взяли любые фотки и сказали спасибо.
Елизавета Эрдыниева
косметическая набирала клиентов, перед взять шляпу записывали номер телефона - будут звонить, свое продавать.
Не заморачивайтесь. Такой фотограф.
Зато ты точно знаешь, к кому больше не обратишься!)))
А вот архив с чужими фотками удивил. Вряд ли все участники подписывали разрешение на использование своих фото.
Думаю каждый школьник знает, со бесплатное хорошим не бывает. Зря только нервы тратишь попусту.
бесплатный сыр только в мышеловке, а наши люди на халяву падкие
Елизавета Эрдыниева
а кроме штампов от себя бы еще что-нибудь...
Елизавета Эрдыниева
скажите, а вы всех незнакомых "дура ты тупая" называете? прям интересно стало...
Ты представляешь что такое коррекция баланса белого в фотошопе, ладно в рав, а в шопе, а ретушь, что бы цвет лица и дефекты поправить, а позу найти, что бы удачная точка съемки была?
Когда все продуманно это не очень долго, когда на потоке это часы работы
Человек это должен бесплатно делать?
Реально бесплатно ради рекламы косметики???? или шляпки??? фотосессию рекламить не надо, у фотографо сайты и постоянные клиенты.
У тебя сырой жанровый снимок, ретушь можно заказать платно отдельно, там тебе и цвет сделают и вес убавят-прибавят... но платно
'Лицом прекрасным станет попа, пройдя все фильтры фотошопа'
И кстати затвор у камеры ограничен, у тебя бесплатные снимки, у него аммортизация камеры
Человек это должен бесплатно делать?
Лена Витенбек
Лицом прекрасным станет попа, пройдя все фильтры фотошопа!!! :-)
Елизавета Эрдыниева
аня, так не было потока и ОЧЕРЕДИ, что она прям не разгибалась.
но фоткать и присылать кадры, где я не успела даже выровняться-развернуться, глаза открыть... удали их! я же понимала, что она хрень нащелкала.... но выложить их в общем доступе!!
Я думаю, что если человек взялся, то должен сделать хотя бы на минимально нормальном уровне, чтоб не позориться. Меня год назад просили заменить преподавателя, просто прийти на занятие, провести самостоятельную хотя бы, чтоб время занять. Но мне было стыдно опуститься до такого уровня и я готовилась по несколько часов к каждому занятию, чтоб не опускаться . Дело не в деньгах, а чести. Недавно в местной группе было разбирательство. Девушке делали маникюр за половину цены по купона. Сделали ужасно. И все начали: вот, а что хотите за 400 рублей. Какая разница? Если не умеешь делать, то и тысяча не поможет. К счастью, ей переделали потом
Елизавета Эрдыниева
что Вы преподаете?
Обычная фотка. Всё как в жизни. Подмышка как подмышка.
Елизавета Эрдыниева
не... на аве тоже я с подмышками :), но видите РАЗНИЦУ? я вижу. поэтому и пенюсь.
Бесплатно но некачественно? Да пошло-ка оно. Но дорогая, могла бы, пока щелкает фотик, позировать ))))))) Когда ездили на экскурсию, нас тоже нащелкали неожиданно так... потом фотки на тарелках за 300 руб предлагали.))

Елизавета Эрдыниева
я бы с удовольствием позировала... нЭ успЭла - малой так к воздушным шарикам грёб... О_О
Мадина Абайти
ахаха))) я представляю как бы она позировала (как ваших фото выше))))) такие позы
Это с тобой лично произошло? Ну, это такой дикий маркетинг, без реверансов, им надо себя пропиарить - и хороши все средства, им плевать по большому счету. Я про более циничный и дикий маркетинг слышала... Переживаешь, что фотки будут всем в доступе плохие?... ((
Елизавета Эрдыниева
добавила и фотку, посмотри :)
Madina Esmyratova
у меня знакомые выставляли в соцсети общие наши фотки с неудачными ракурсами, свои хорошие знакомые. Я дулась, просила удалить - не-а. Думаю, это бабское такое... знаешь... некрасивое... ))
Это всего лишь Вам урок и опыт. И забудьте!
Елизавета Эрдыниева
да, негативный опыт, тоже опыт
Nu....a chego ti?
Chem tebja tvoja podmishka ne ustroila? Sporim,eto pervij kadr takoi v tvoei kollekzii.
Teper k voprosu.Da. To,chto daetsja besplatno -90%- Guano. K sozaleniju.
Vot estse na vistavkah vsjakih solidnih podarki - sjurprizi dostoinie.Potomu chto hozjaeva znajut - klientov ne privlechesh dermom.
Delaem vivod. Ti- uverennaja v sebe dama .V vechernem platje ili v pizame.. ili v Kaske stroitelnoi....ili..s podmishkoi."hohochu".
P.S.Ne vizu podmishku..obmanula ti...
Елизавета Эрдыниева
все правда, Соня :))))
ну... хохочу уже - выговорилась же
Я вообще убедилась давно - все что на шару - *овно)) Или почти все.
Тут главное взвешивать все.
Все эти бесплатные фотосессии, косметика и тд. - я просто мимо прохожу. Уже наступали на те грабли) знаем как)
Я вообще ненавижу когда фоткают, еще и выставляют куда-то, и даже не смотрят - где удачные кадры, а где не очень, руки бы пообломать таким фотографам)
Вчера в одном магазине была типа акция: купи мороженное данной марки, и в подарок ребенок получит очки... а там такие очки - что даром не надо. А то мороженное - втридорога)
Потом еще акция как-то была: купи 4 упаковки йогурта, и в подарок получишь какую-то миску. а тот йогурт такое *овно... что так же даром не хочу) Еще травиться им за свой счет)
Тут главное взвешивать все.
Халявщик вы. Еще и возмущаетесь ...За все надо платить, а вы еще претензии предъявляете.
Понимаю, заплатили бы, тогда и возмущались бы и переживали.