Прочие дела домашние

Для вас важно качество вещей?

Вы при покупке одежды, обуви сумок и т. д. смотрите ли качество, как сделана вещь, ровные ли строчки, торчат нитки или нет. Понятно, что, покупая какую нибудь Зару, лучше конечно ее не покупать, там качество ужасное это и ежу понятно, а если покупать дорогие вещицы? Есть знакомая, которая выворачивает одежду наизнанку и если будет торчать нитка не купит, а вы?,
Конечно, важно. Зачем же покупать некачественную вещь?) з шопоголизма или из мазахизма, что ли..
Наташа Ивлева
Лучший ответ
Честно говоря, всякий раз забываю, что хорошо бы обсмотреть вещь, но поддаюсь впечатлению: нравится, хорошо сидит, значит, надо покупать.
Конечно важно
Елена Королева
На нитки не смотрю особо, разве что, если вещь брендовая - тогда нитка означает лишь одно, что нас надувают. А вот на материал, из чего пошито да какая подкладка, хорошие ли замки и т. д. - обязательно! Ибо в наших магазинах вполне могут продавать дрянь по цене качественных вещей.
конечно смотрю, а как можно не смотреть.. . это раз, но и среди недорогих вещей бывают очень качественные, цена-вовсе не показатель.
без фанатизма к этому. Естественно вещи должны быть достаточно качесвенными для того, чтоб выдерживали машинную стирку, не теряли форму и цвет. Детские вещи для определённых нужд должны отвечать своим заявкам. Т. е. если оно не промокает, значт оно не должно промокать итд, поэтому часто проще покупать вещи определённых и проверенных брендов. А так. . Мне не нужны дорогущие вещи на века, я их лучше поменяю в следующем сезоне.
Наталья Дорош
Насчет Зары - не все так однозначно. Вещи там модные и красивые, ткани хорошие, цены демократичные. Хотите качества высшего пилотажа - Катерина Леман. Платье - 23 тыщи.

На вопрос: качество для меня важно. Но и деньги я считаю. Поэтому у меня вещи и из Зары, и из Катерины, а обувь ТОЛЬКО кожаная и фирменная - с пожизненной гарантией.
В пределах разумного, ведь колбаску с запахом не станете покупать а только свежую
Ирина Грушина
такая скромненькая анти реклама бренда))) ) нет, я так придирчево, как Ваша знакомая, не покупаю.. . не на всю жизнь ведь.. . единственное, в прошлом году купила шубу, ее вывернула, чтобы посмотреть как сшита и размеры кусков...
Жаныл Багзий
А я как Ротшильд- “Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи”
За хорошие деньги нужна ХОРОШАЯ вещь!
Мария Буланова
Естественно, важно.
Не люблю дешевых и не качественных вещей.
Лучше заплатить больше и носить с удовольствием чем ковылять все время думая: "Как я выгляжу? "
Nadejda Shin
Неа..)