Прочие дела домашние

А какие у вас воспоминания о физкультуре в школе?

Болящие мышцы. Самое яркое воспоминание!)
Надежда Давыдова
Лучший ответ
Прекрасные))). Обожала прыгать через "козла", согнув ноги. Вообще любила движения, спорт, соревнования.
Не любила. Во всех школах. То есть дело не в учителе, дело во мне.
Алёна Весна
Анастасия Канакова А почему не любили?
нейтральные. в принципе это была моя среда, я могла бы реализоваться в спорте при желании. успешно бегала на короткие дистанции, хвалили, прыжки в высоту. НО лень бежала впереди
Отличные. Хороший спортивный зал. Зимой-лыжи, каток. Много спортивных секций. Мы с мужем закончили школу в 1969 г. 45-я в Таллине. До сих пор с удовольствием спортом занимаемся
В целом хорошие. Бегать только не любила.
Ой, жесть--бег в зале 8 минут -девочки--несутся табуном-стены дребежжат... ненавидела. На улице бег того хуже--300 метров в любую погоду... Лыжи--вообще издевательство--тащишь с собой в школу и обратно, помимо портфеля и сменки... Физрук--просто хамло, мог что хочешь ляпнуть, не подумавши...
Меня называл Дурищева ( была когда-то гимнастка Людмила Турищева) зачем? все смеялись... хорошо, что я понимала, что на дураков не обижаются...
У нас была одна толстая девочка--он просто откровенно над ней издевался--а она рыдала при всем классе....
... Странные воспоминания - прыгал через перекладину 170, на одних руках по канату поднимался под потолок...
Эврика Орлова
Впечатления отвратительные! В зале всегда холодно, бегать-прыгать заставляли. Высоты ( бревна, коня, козла) боялась, т. к вижу плохо. Когда бежишь- что-то колет в боку. В волейбол и баскетбол играть нужно было очень осторожно, чтобы беречь руки ( я занималась в музыкальной школе на виолончели) В основном бывала от физкультуры освобождена, т. к. часто болела в школьное время. Самый бесполезный урок!
Нас, девочек, долго гоняли с каким-то физкультурным танцем - я теперь понимаю, черлидинга у нас тогда не было, но идея уже была .Спустя лет 20, а то и более- однажды, готовя на кухне, по телику услышала эту музыку, - отбросила ложку, передник... и станцевала сама себе на кухне ТОТ САМЫЙ ТАНЕЦ! ЭТО ТОТ САМЫЙ СИНДРОМ, над которым мой муж прикалывается- , да и мужики с любого автосервиса подтвердят- А РУКИ-ТО ПОМНЯТ!!
Юля Комержеева
Физрук нормальный мужик, млять зато физручка такая мразюка.
Заставляли носить белые футболки
А грудь... росла
Юля Комержеева Ага. А когда девочки, стесняясь, классе в 6-7 стали спрашивать освобождение... наш злобный физрук сказал - я в медкабинете стребую график- У КОГО КОГДА!
Терпеть не могла и этот урок и этих часто меняющихся физруков. В 7 классе, прыгая через коня, я получила перелом левой руки, в 9 классе потеряла сознание от бесконечного непрерывного бега на палящем солнце на голодный желудок, упав я повредила колено и не смогла поехать на соревнования в Астану от своего города со своей группой, вообщем ничего хорошего сказать про это бесполезный предмет не могу. Мой тренер по борьбе всегда говорил что там работают одни алконавты и бездельники, я думаю что он был абсолютно прав. Дети, которые любили спорт и хотели им заниматься шли развиваться физически в различные секции и спортивные клубы, в эти бездельники-физруки весь урок отсиживали свои задницы или стояли пнями, заставляя детей заниматься всякой ерундой, непонятно за что эти уроды получали зарплату. наверное чтобы нажраться и сдохнуть от цирроза печени как один из наших уродов-физруков.
@@@@наталья @@@@@
Анастасия Канакова А в школе, где я училась, был психически больной физрук, которого директриса пригрела и покрывала. Уволили только после крупного родительского собрания со скандалом.
самые ужасные тк физ-ра была моим самым ненавистным уроком
Отличные. Физрук у нас был хороший, я сама - спортивный ребенок. Всегда примером была.
N=
Nastya =)
замечательные!!! Хотя результаты у меня всегда были более. чем скромные, но уроки веселые были. Волейбольные и баскетбольные секции - вообще здорово. Когда мы в 10-м классе уроки учить успевали - до сих пор не представляю: до 13:05 уроки, в два - одна секция (лыжная), в 6 - другая. В перерывах домой портфель бросить и покушать. А после волейбола или баскебола какие уж уроки. Да еще и соревнования - весело было! И учителя физкультуры в 9 и 10-м классах у нас замечательные были, умели мотивировать.
Дарья Смирнова
самые теплые воспоминания это волейбол в школе, и бег и качалка в институте.
Анна Чекина
Самые хорошие)
А ещё в одной школе был физрук, которого любили спрашивать "А что у нас сегодня будет?" - "Плавание!" - отвечал бубнящим голосом он. И все восторженно смеялись, так как учились мы в обычной сельской школе, и ближайший бассейн был прудом с коровами)
Боль в боку
У меня от школы вообще воспоминания ужасные!
Физруки!!! -У нас были ХОРОШИЕ физруки.., а про себя - так се не рыба не мясо!!!))
Шикарные! Помню, мы к девчонкам в раздевалку дырочку просверлили. Очень любопытные и познавательные картинки созерцали. Пока завуч, сволочь сталинская, не накрыла
Нормальные. Всегда ходила, не отлынивала.
З*
Заяс *
Самые лучшие.
Я была самая неспортивная в классе, а еще не могла влиться в командные игры, всегда терялась. В результате чего я тихонько выполняла упражнения в уголке, а учитель ставил мне четверки уже за то, что не отсиживаюсь на физ-ре. Помню, в одну пятницу Андрей Павлыч взял журнал (а я за него тогда отвечала) раскрыл, поставил всем пятерки, и мне в том числе, и отдал мне. А я взяла журнал и пошла собираться домой, хоть урок и не начался. А чего оставаться, если отметки уже проставлены?
не любила, сбегала
Самый любимый урок.
Malika Baymuratova