Прочие дела домашние

А кто один живет - у вас холодильник полупустой? Ну, не вижу смысла на себя одну холодильник забивать под завязку

мы втроём живём, у нас холодильник полупустой, я обычно готовлю то что купила сразу же.
Полина .
Лучший ответ
Мой давно прошедший муж, когда жил один, до меня, имел холодильник, полностью забитый тухлым мясом. К нему маманька приходила, пол мыть, это мясо принести, а ему готовить лениво было, дошираки и пельмени ел. Мясо копилось - целый год. Я попробовала достать, разморозить, приготовить - такое амбре! ( Даже его кошке не стала такое давать. А выбросить - не смей, это же мама принесла )))
Я сама люблю покушать, но каждый день не готовлю.
Сейчас у меня в морозилке: курица, пельмени, манты, свиная лопатка, рыба путассу, мороженое, замороженное тесто, замороженные подберезовики, и много ягод - смородина красная и черная, арония, жимолость, еще что-то.
Отдельно от холодильника лежат лук, картофель, морковь, свекла, чеснок. Отдельно - шкаф с крупами и консервами, растительным маслом, прочей бакалеей, приправы. Отдельно - хлебное и сладкое к чаю - зефир, конфеты, кексы, сахарные сухари.
В холодильнике сейчас - вареные макароны, картошка в мундире, копченая корюшка, жареные молоки рыбы, кастрюля с тушеной курицей (жареную не могу есть), яйца, плавленый сыр, творог, кисломолочка, свежая цветная капуста, персики. Малосольные огурцы. Свежие овощи и колбасу не могу есть, не покупаю. Кетчуп и майонез не ем. Пищу можно посолить и полить растительным маслом, в день не более 4 ложек масла. Или сметаной заправить.
И в гараже целый подвал домашних закаток, помидоры, огурцы, варенье, мед, кабачки, синенькие, опята.
На выходные могу суп сварить овощной на курином бульоне. Кончатся макароны - плов с курицей сделаю. Доем картошку в мундире, сварю пюре. Чтобы не одно и то же утром и вечером есть. Захочу экзотики - роллов накручу или пирожков с грибами напеку. Холодец могу сварить из свиных и куриных косточек. Селедку под шубой сделать, или в уксусном маринаде в банке. Компот сварить из замороженных ягод.
Готовлю раз в два-три дня. Кастрюли от 1-литровых, в основном 2-литровые, 3-литровые, и на компот или на холодец - 8-литровая.
И - да, я не одна в доме живу.
Юлия Хорева
Натали Портман Насчет этого молодого человека - впечатлило. Я сама не люблю готовить, но мясо мне никто и не купит, потому что я вегетарианка. Я, конечно, знаю, что Дошираком можно язву нажить, но иногда позволяю в обеденный перерыв на работе не чаще раза в неделю, да и то не каждую. А себе дома готовлю макароны, салатики, кашки, омлеты - все такое простое, не требующее особой готовки.
не совсем пустой. Кастрюля с супом и кастрюля с кашей. Молоко кефир сыр яйца. Зелень, сметана. Жареные грибы.
Я сейчас, пока, живу одна, с младшим сыном (он смесь детскую ест, не считается ) у меня в холодильнике почти ни фига))))
Гаяне Акопян
нахлебника нет, но ведь и несъеденное доедать тоже некому?
Натали Портман Я и готовлю на себя - а 1-2 порции, так что проблема не стоит
У меня с семьёй полупустой
У меня был пустоватый. Одной много не надо)
Аналогично. И почти не готовлю. Салатик и фрукты. Кофе утром и все
Юлия Донгаузер
холодильник занят заморожены ягоды лесная земляника. смородина. вишня. мясо мал-мал на пару недель.. сметана базарная.
Нюта Усольцева
Для одной - конечно
Мы втроём живём и у нас холодильник полупустой
если б я жила одна, и холодильника б не было.
Malika Ibragimova
Екатерина Соколова одни кошки чего стоят
Екатерина Соколова не могла 208 км/час посчитать в метрах, а теперь уже 380 км/час считать надо
в основном да, но сейчас там варенье большую часть занимает
да и нет смысла. Мы в магазин ходим каждый день, традиция, хотя какой смысл. Правда, все свежее беру...
и правильно