Прочие дела домашние
Как вы относитесь к мамочкам которым 14-17 лет?
К тем девушкам которые родили до 18 лет. Я отношусь нейтрально, думаю, что не моё дело вмешиваться в их личную жизнь. А как вы считаете?
Дуры. Организм еще не сформировался, а туда же...
Вообще-то многие дети до 18 лет уже имеют взрослые отношения. Либо со сверстником из любопытства далеко зашли, либо кто из взрослых постарался.
Из этих детей - кто-то беременеет, кто-то нет. Кому-то подсказали, как предохраняться, кому-то - нет. Или средств под рукой не оказалось, или слишком быстро все случилось, не успели подумать о предохранении.
Из тех, кто беременеет, кто-то делает аборт, медикаментозный, полукриминальными способами вытравливает... А кто-то - нет.
Я считаю, что факт беременности несовершеннолетней девочки - элемент случайности.
Есть понятие "порок воли", человек не осознает значения своих действий, не понимает последствий. Если бы понимал, может быть, вел бы себя по-другому.
Эти дети - еще маленькие, многие жизненные события воспринимают, как игру. А тело физиологически взрослое.
Сравнивать двух девочек, имеющих взрослые отношения, при этом, одна забеременела и родила, и говорить - она плохая, с другой, которая ведет себя точно так же с партнерами, но там сроки не совпали, не забеременела, и вот она - хорошая...
А на ту, что родила, сразу все наваливается. Социальный прессинг. Хорошо, если родители адекватные, из дома не выгонят. Хорошо, если родители не алкоголики, не маргиналы. А если нет?
Со школой - всё, теперь либо в ПТУ, либо в вечернюю школу.
Юный папашка сопляк или взрослый мерзавец проявятся позже, будут ей тоже мозг выносить, предупреждать, что ничем ей не обязаны, и чтобы ничего не требовала. Да ей и не до этого. Ей - кормить, спать, по врачам ходить, думать, где памперсы взять, как регистрировать ребенка, как дальше учиться. Привыкать, что взрослые отношения - это отношения одиночества. Потому что эмоциональную близость надо нарабатывать.
Мы своих детей в семье учили, чем и как предохраняться, чтобы в кармане было не одно, так другое. Как избегать нежелательных отношений. Предупреждали, что если случится, чтобы домой несли, никаких абортов. Разберемся, вырастим. Не принесли, слишком умные получились.
Все негативное, что существует вокруг молодых мамочек, создается не ими, а их окружением.
Вот пишут - ребенка на бабку скинула, а сама под окнами курит.
Ну а зачем бабки отобрали у нее ребенка и саму мамашку не допускают к уходу? А она и не знает, как дальше себя вести, детство кончилось, а взрослость еще не наступила. И от родни одни попреки. У нее опыта и нет никакого, кроме сексуального. Продумали бы родители ее дальнейшую учебу, вопросов бы не было.
С моей сестренкой в медучилище учились две девочки, родившие в 15 лет. В 9 класс их не брали. И одна поповна, дочка священника, в 9 класс - только комсомольцев, а ей нельзя. Вполне обычные дети. Единственное, позже, на родительские собрания, робко спрашивали, а можно, муж придет... А не мама с папой...
Но в 15 лет организм еще детский, часто не вынашивают детей, сбрасывают, и потом они не выживают.
Как относиться, я не знаю. Одно дело, цыганки, азиатки, которые, не думая, плодятся на радость налогоплательщиков, с12 лет. У них так принято. Другое дело - девочки из социально ориентированных семей. Вот к этим - больше положительное отношение. Родить ребенка - не преступление.
крайне отрицательно - дети рожают детей...
Это их жизнь. Если женщина порядочная, хорошо содержит ребенка, то может и помогу чем. А если родила неизвестно от кого, да еще и ребенок брошен, то тут уж один диагноз-шалава малолетняя.
... Факт - и не поспоришь ...хотел развести дискуссию на тему, да передумал )
- минусы назову и на этом остановлюсь.,
- Недодали Бога, Любви, Воспитания, Детства, Ограничили выбор, глубину восприятия и Сняли розовые очки - вот то, что с малолетними матерями сделало общество...
... а общество - это все, и ты и я и все тут вокруг.
- минусы назову и на этом остановлюсь.,
предвзято отношусь
Жалко их. Со мной в больнице лежала такая девочка 16 лет с угрозой преждевременных. Очень страдала, боялась врачей, хотела уйти из больницы, абсолютный пофигизм на беременность и малыша. Сама еще ребенок... Но там ее мама и папа, папа будущий - такой же сопляк. Думаю, ее родители малыша воспитают.
Я могу весь мозг расклевать моралью, но раз природа мудрая так распорядилась, стало быть такое возможно и зачем то нужно.
Негативно отношусь, мозги у них видно залило спермой.
Я и не вмешиваюсь, но если подумать, то неправильно, так как человек еще не работает, т. е. по сути обеспечивать должны родители и заботиться.
философски-раз Бог так распорядился, не мне судить. А лучше помочь по возможности.
Отношусь как к глупышкам... и этим все сказано...
тоже нейтрально
это не мамочки, это шлюшки.
я к ним Не отношусь, и дела мне до них НЕТ!!!!
Я в данном случае злюсь на школу, поскольку нет уроков полового воспитания.
Детям часто просто не хватает элементарных знаний.
Они вроде как знают про возможность забеременеть, но в 14 лет же кажется, что это с кем угодно может произойти, но не с тобой...
Плюс презервативы очень дорогие, далеко не всем по карману.
Хороче, социальная политика стрёмная в России.
А дети - это дети... Они не в состоянии ещё виедть перспективу и задумываться о последствиях
Это их дело, хоть пятерых. Но я просто это не понимаю...
Одна девочка нынче после 10 класса родила. Теперь ребенок у бабки, которая ее воспитывала, мать поди знай где. Молодая мамаша по остановкам ошивается. Ну и ??
Мне по барабану. Это не мои дочери
У меня тут три будущие мамочки 14-17лет под окном пива пьют и курят лучшею у них совсем детей не было.
Мне настолько насрать, что кажется даже пульс упал от мысли о них.
Я тоже нейтрально отношусь. Для меня нет разницы во сколько кто кого родил - в 16 или в 45.
Разница только в том кто кого как зачал. Но, опять же, я и к этому нейтрально отношусь, если меня не касается. Я, вообще, нейтрально отношусь ко всему, что меня не касается. Кто с кем и как спит, кто какие фильмы смотрит, каким богам молится и как это делает... мне всё это по барабану.
Дурехи ((( И мамка не научила, не предостерегла...
бедные дети у них
Негативно
плохо
Я стал папой двоих детей в 14 лет.