... А знаешь, Лев, что Британские учёные - доказали что запись на кассете - была не намного хуже пластиночной, при определённых условиях и технике - а CDшки - отстают от них по качеству ))...
- просто их выпуск - был хитрым ходом тех. прогресса - чтобы покупали Новое - хорошо рекламировали.,
... а карандаш нам теперь может тоже пригодиться - диски на нём крутить )))...
Прочие дела домашние
Вот ведь прогресс. Сейчас разве молодежь поймет, зачем меломану нужен был карандаш?))
Наталья Сак
да, но качество магнитофонов оставляло желать лучшего а многочисленные перезаписи порой превращали музыку в какафонию)
Кассетники это да. Но вот нынешним никак не объяснишь какой раньше был кайф дома фотографии печатать с пленки...
Сейчас скинул файлы с карты памяти, на компе открыл и смотри себе, никакой тебе интриги.
А вот раньше... Получился кадр, не получился, что там вышло...
Наталья Сак
О! это да)) Сидели в темноте с красным фонарем..)))
не знают даже что такое МК60 или МК90
Катерина Коркош
и хорошо что не знают.
Да уж, это уже не об. яснишь))
в то время была проблемма с аккумуляторными дрелями - неужели крутили рукой при помощи карандаша?
Наталья Сак
одевали на карандаш и при помощи инерции))
Екатерина Ансимова
Вставляли в одно из отверстий - и путём вращения кассеты на нём - перематывали плёнку )
Недавно стол у сына разбирали - нашли дискетку.. так ржали..))) Он в лицее учился - носил на уроки задания.. а ты гришь карандаш.. у нас дома ни в одном компе нет дисководов уже..))
Наталья Сак
стоит у меня комп АМД 100 хоть сейчас запускай. только вот моник потянет ли?))
Екатерина Ансимова
... Ой - а у меня на шкафу валяется старый ноут Toschiba - там есть гнездо для дискетты! )))
за то, они в компах шустрые))))
Наталья Сак
флопик 5 дюймовый знают?))
не поймут... перематывать/сматывать кассету
музыка с поступательным доступом....
Да уж. Мне достаточно было кисточки и ацетона.

Наталья Сак
уксусной эссенцией клеили))
Это себя приписывать к старухам, что ли?)
Наталья Сак
Все зависит от самоощущения)) Взять ту же Алку, попробуй скажи ей что она старуха))
Ноты записывать?
Станислава Владысева
кассету мафонную крутить
Наталья Сак
)))) кассету перематывать или заправлять
Им нас не понять. Убеждаюсь на примере сына.
За 0,0001 секунды поняла, о чем вы ))) ужо я их наразматывала, запутанных! )))
И я крутила... вместо спиннера...
Мда...
Татьяна Камышева
Я ручку использовал..