Прочие дела домашние

Не подходит дрожжевое тесто, совсем )

Не помню такого ...и что с ним делать ?
Спрашиваю и смеюсь, вроде с тестом на *ты* , а тут растерялась, как юная институтка .
Если с такого теста напечь пирогов с начинкой, то будут совсем плохи ?
Ой, не знаю. Тоже не было такого. С дрожжами связано, 100%.
У меня однажды сухие дрожжи не растворились и были крупинками в тесте...) Я их оттуда все повылавливала (в приступе идиотизма), а тесто, что удивительно, все равно поднялось...)
Я бы его попробовала, если кислятиной не отдает, то дрожжей бы докинула нормальных и в таз с теплой водой, глядишь, подойдет...
Татьяна Денисова
Лучший ответ
Алёна Боровская Привет, а что - идея )
Да, дело в дрожжах, сухие, заленилась идти в магазин за живыми, холодно .
Сейчас снова их разведу )))
Алёна Боровская Здравствуй, Соня, нормальные вышли пироги, не отличные, но мои съели .
Поставила в таз с теплой водой, немного поднялось )
Добавьте пива или рюмку водки-- в тесто, разумеется!
... Знаешь, Ирина - век живи - век учись тесто ставить )))...
- в прошлом году попались дрожжи - никакие, так я пилюнул - не выбрасывать жеж тесто сразу, Поэкспериментирую - поехал и купил в другом месте дрожжей - добавил - и всё взошло, даже из-под крышки убежать пыталось )
... так что домеси других, Свежих - и будет всё нормально - просто чуть позже чем рассчитывала ...
Алёна Боровская Замерзла дома, Макс, так не хочу идти за живыми дрожжами, ужасть просто )
может дрожжи сдохли -бывает такое.
Лидия Ермакова
)))Ну раз енто случайность, знать не судьба сёня..) ты, кста, знаешь, что там дело не ток в свежих, дельных дрожжах?.. а чисто с набитой, хоть малость, рукой нуно прально всё сделать?.. знаешь..) значит в следующий раз не ошибёшси.... а сёня ляпи из того, что сообразила..))
Ирина Мальцева
Подсыпать сухих дрожжей с горсткой муки, хорошо тесто вымешать и поставить в тепло.
Оксана Власова
о, на днях так же было. маловато муки было и дрожжей, чуть подсыпала, вымесила и снова поставила подниматься. и пошло
_Аленчик _
Было так, просто дрожжи старые оказались. В горячую воду поставила кастрюлю с тестом, все поднялось. А один раз не поднялось, но пирожки поднялись и вкусными получились.
Анна Корниец
Алёна Боровская Одна надежда, привет, Женя )
К печке поставь поближе
И дрожжевое подходит, почему нет то?
думаю если жаренные пирожки сделать, то прокатит))) это как в анеке-Первый блин комом? второй комом? так не пеките блины! ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!)))
Котя Мур-Мур
Нет тепла, закутайте в одеяло.
Нина Сидорова
Алёна Боровская Уже духовой шкаф открыла ...
Выбросить