я скажу-это её личное дело. Сама хожу иногда с распущенными, и улыбаюсь на комплименты, хотя мне уже давно за 50
ИМХО-это лучше, чем следовать массовой советской моде. Смотришь на эти толпы стриженных блондинок с голубыми тенями и складками по бокам, и полное впечатление, что их где-то спускают с конвейера
Прочие дела домашние
Что можете сказать о женщинах за 40 с распущенными, длинными волосами, до пояса ?
Светлана Суликова
Я о том же ) Пол страны таких стриженных блондинок с толстыми задами и озабоченными лицами )
Ябывдул.
Надо её увидеть, с ней хотя бы парой тройкой слов перекинуться, а так что скажешь?
Вообще стиль а-ля "престарелая русалка" считается моветоном. Специалисты по стилю полагают, что женщинам в возрасте больше подходят стрижки, а длинные волосы надо укладывать в прическу.
Мое же мнение-надо видеть воочию эту женщину. Может быть конкретно ей ее длинные волосы идут.
Знакомая тоже носит длинные волосы, ей за полтинник. Некрашенные, неухоженные-выглядит это безобразно.
Александра Крашениникова
Специалисты по стилю полагают, что советские (а теперь и российские) женщины, после 35-ти обязаны массово стричься и краситься в блонд. Сплошные "выпускницы интерната"
Денег нет на стрижку
Если волосы красивые, ухоженные, то я ей даже по-хорошему позавидую!)
В жизни, не на экране, я не видела ни одной женщины в таком возрасте кого бы красили длинные распущенные волосы. Возможно, именно эта дама та самая, которую это все молодит и украшает. Престарелая русалка самое подходящее сравнение)
Это надо видеть. Кому-то хорошо, а кто-то как пугало!
Светлана Суликова
Я короткие волосы терпеть не могу, эти стрижки мне теток напоминают, зареклась, никогда не стричь свои волосы, вот и ношу длинные .. Для меня с длинными волосами женщины все красивые )
волосы или патлы растрепанные?
Светлана Суликова
Волосы
Есликрасивые волосы, то это супер
Я считаю, что в этом возрасти волосы надо иметь чуть ниже плеч с разнообразными укладками. Слишком длинные тоже старят. Хотя, бывают исключения.
Ухоженные, подстриженые, уложенные, то даже нужно
Есть кому длинные волосы в этом возрасте идут.
распущенные
Безумно красивые. Сама собираюсь в этом возрасте носить длинные волосы. Все лучше, чем эти недобабы с мужской стрижкой - вот к ним негативно отношусь. Итак толстые и страшные, еще и волосы обрезают.
"Престарелая русалка")))), браво))), точное сравнение). Это, как правило, или незамужние старые девы с романтичным " налетом". Или замужние тети, одевающиеся в народные платья (цветочек, под лен и т. д). Получается " сзади пионерка-спереди пенсионерка").
Анна Мандрыкина
Не судите по себе
Светлана Суликова
В вашем ответе какая - то зависть прослеживается и злость .. А Вы коротко стережётесь? И совсем, наверное, не похожи на клонированную тётку из стандартного СССР ?
Мне вот 58 и я хожу с распущенными волосами до пояса, и в 70 буду так ходить и 80, и в 90, и стричься не собираюсь.
Если волосы красивые, то почему нет?
Никогда не понимала зачем женщины за 40 стригут волосы, притом одинаково. Вообще ощущение что женщин за 40 перестают пускать к нормальным парикмахерам и они все стригутся у одной тетки, которая умеет делать тлько одну стрижку.
Светлана Суликова
Я тоже так думала )
Оксана Солдатова
КЛАССНЫЙ ОТВЕТ.
мне вот 58 и я хожу с распущенными волосами до пояса, и в 70 буду так ходить и 80, и в 90, и стричься не собираюсь.
главное чтобы другим не мешали..
Нарощенные. У женщин за 40 не бывает своих волос. Это все вы виноваты!
Светлана Суликова
У меня свои нормальные волосы, светло - русые, иногда их тонирую
Евгения Софина
Почему это не бывает?
В целом на образ надо смотреть, что за женщина. Фигура, лицо, стиль одежды. Тогда будет видно, идут они ей или безобразно комично смотрятся. И конечно же, состояние волос. Седина не допускается в данном случае.
Что у неё хорошие волосы, раз она их показывает