Прочие дела домашние
как намекнуть мое однокласснице, что он нее воняет пОтом?
ну невозможно просто... я сижу на другом ряду, но все равно чувствую этот запах.. Потом воняет настолько, что у меня иногда от этого запаха глаза режет. Иногда выхожу на уроках, чтобы выйти и подышать свежим воздухом в коридоре. Если подойти к этой девочке совсем близко, то потом воняет еще больше. Как ей сказать, о том, что от нее воняет, но чтобы не обидеть ее?
Так все стесняются и никто ей не говорит. Люди свой собственный запах не ощущают.
Просто посоветуйте постирать одежду и купить дезодорант.
В вашей ситуации самое правильное, чтобы классный руководитель поговорила с мамой этой девочки. Пусть научит дочь соблюдать личную гигиену.
Другой вариант - написать записку и анонимно положить ей на стол или в сумку.
подростки вонючие да ) многие не знают даже, что от них несет и родители не подскажут, сказать ей мягко
Надо подойти и спокойно сказать один на один. Тут понимаете какое дело, может она и моется, а запах раз такой сильный, то значит ей нужно показаться врачу, например дерматологу, может быть и такое.
Подбрось записку. Без оскорблений. Просто напиши: "Не решаюсь сказать тебе в лицо, но от тебя очень пахнет потом." Ну или просто с глазу на глаз скажи то же самое.
Это действительно проблема, чтоб человека не обидеть. У меня когда-то на работе была дама, вроде приятная во всех отношениях.... но пахло от неё за километр, при том, что работа была такая, где все переодевались до трусов. Мы молча переглядывались и терпели- ну правда, как сказать? пока не пришла новая работница... Знаете, про которых говорят-"она как хайло раскроет..." - т. е. ничего не стесняется! Она и не постеснялась - в первый же день"хайло раскрыла!" И высказала нашей "ароматной"Светочке всё по полной программе! И помогло, запахло сразу меньше...
а не преувеличиваешь ли ты? Чтобы уж прям так от девочки-подростка воняло потом, что аж до рези в глазах... Может у тебя к ней какие-то другие претензии есть, или личная неприязнь, вот тебе и кажется всё так трагично, не?
Без свидетелей спроси её "твоя мама не стирает тебе одежду?". Этот вопрос не очень обиден, так как переносит ответственность с неё на маму. А дальше всё ей объясни, но деликатно, без описания того как тебя тошнит от неё. Ты сделаешь доброе дело, если откроешь ей глаза на ситуацию.
скажи девкам чтоб сказали ей
Подарить антиперспирант.
Зачем намекать, надо просто сказать и в глаза. В этом нечего плохого нет. Человек обязан купаться и брызгатся дезиком
Думаю сказать что воняет но не обидеть - тяжелая задача) подкидывай ей на стол пробники шампуней и гелей для душа ))) кстати можно тайно пока ее нет в классе сделать ей подарок))) в коробочку положить дезодорант, перевязать ленточкой и оставить у нее на парте))))))
Так и скажи, прямо и в лицо. Пусть ноет потом, не*уй вонять ходить. В школе тоже тип такой был, все время от него воняло какой-то хренью.
а что такого? вы же девушка тоже. скажи ей без посторонних. доброжелательно, а не таким тоном, что хочешь ее оскорбить
Купи ей дезик