Прочие дела домашние

ВЫ сможете выполнять свою работу, если болеете?

если вас тошнит, болит голова, слабость, температура и прочие недомогания?
нет, конечно, я не лошадь.
я буду валяться в больничке, читать книжки, кушать казенную еду и думать о вечном.
а работает в это время пусть кто-то другой.
Ирина Юреня
Лучший ответ
А зачем мне работать, если я болею?
Лена Леонович
Гузель Самигуллина (Габдрахманова) чтобы не брать больничный ) по врачам таскаться тоже... уяк
Если лекции студентам читаю - туда надо в любом состоянии прийти, приползти, нанять носильщиков, чтобы твое тело принесли и к стене у доски прислонили, и проч. И прочитать на автомате.
Зараза до них не достанет - далеко сидят. Потому что учебный план ломать нельзя. Если что - предупредить учебную часть, чтобы таблетки наготове держали.
Как-то раз дочитывала лекцию и слышала, что голос садится. На последней минуте - всё, пропал. Успела ) На следующий день - к фониатру.
А творческая составляющая - писать тексты - вряд ли получится при смурной голове.
А вообще лучше 3 дня отлежать в начале болезни, чем две недели штормить будет и осложнения на всю жизнь.
нет, я отпрашиваюсь и лежу дома. Какая уж тут работа, если сидеть не можешь, голова смертельно болит и слабость... Налоговый инспектор.
Мира Ерниязова
Заразная не хожу - у мну сопли просто ручьём. На всяк случай прививку сделала.
Вероника Трофимова от соплеф сок лука в нос! заложенность снимает моментально
Да, могу. За компом сидеть не проблема. Я проектирую здания и сооружения.
Наталия Храм
Асель Толепбергенова а если с больной головушкой ошибку допустите?
Нафиг мне это!
Если я болею, то болею дома.
Зауреш Баисова
наверное смогу, но не буду. буду лечиться. я проектировщик-строитель
Марина Джоджуа
Да я мог когда работал. Инженер проектировщик теплопунктов и тепловых сетей отопления и вентиляции. работа на компьютере
Наталия Храм Доброго дня!
Меня от одного ответа покоробило. Мои коллеги- теплотехники звездами себя считают. Ничего личного. Но на теплотехнику 12%, на конструктив в районе 27. А они получают больше меня. Я уж листами тыкать не стала- у меня 5 альбомов по 48 листов, у них (двоих) один в 35(((( Но они сказали какой крутой у них альбом- больше всех. Бесит!
Случалось пахать болея, но с тошнотой и жуткой головной болью больше напортачишь, чем наработаешь)).
Елена Ненонен
могу ноут в кровать перетащить
Асель Толепбергенова а я вот наркозный аппарат не могу в кроватку перетащить (((
... Если я болею - то Я Болею! )
- значит состояние - только лежать - остальные "болячки" - даже не замечаю, значит я в том случае НЕ болею )))
Тамара Ефимук Ты просто Кот...))
Угу... так и пахали в своё время... слава, свыше, на себЯ!..))
Ксюша Гарькуша
в любое время и в любом виде
Моя работа требует внимания. Поэтому - нет, не смогу я работать больная. Сметчик в строительной компании.
Не а
Если температура и прочее, то иду на больничный: я опасна и для коллег и для детей. А уж что сама себе вред наношу, это вообще отдельная песня.
Олеся *********
могу, на дом иногда и беру. Но у меня не то, что у вас.... Вам больной появляться ТАМ, считаю... преступление. Болейте дома.
и выздоравливайте, конечно
Наверно смогу. Давно не было температурной ломки. . Я повадилась мизинцы (работала), лодыжки (сидела на больничном) ломать-сворачивать. Тут уж не до хождений в присутственное место (на работу). Куда-оставлю без ответа.
Леся Леся
я тренер, поэтому в больном состоянии мне в зале появляться нельзя. мало того, что толку от меня не будет, так еще всю группу заражу. вот, мучаюсь неделю, сил нет, состояние ужасное. хочу на работу!
Анна Колмыкова
С легким недомоганием могу. А если серьезно разболеюсь, то нет. И работу не смогу нормально сделать и осложнение можно получить. Флорист я.
Иван Кузнецов
смогу! самое главное чтоб не было паноса.
Не смогу, потому как работа моя с людьми, значит есть риск их заразить, да и выполнение моей работы зависит от самочувствия напрямую
Юлия Ким
всегда могла
жизнь одна
Асель Толепбергенова значит, сильно не болела. и верно говоришь. жизнь одна. жалко будет её просрать из-за того, что лень позаботиться о своем здоровье
Единственная уважительная причина не работать - реанимация и полная обездвиженность. Во всех остальных случаях - глобальная лень.
Layla Mukhpulova Жесть.
Лена Леонович Глубокая мысль. А таскаться больным на работу, гробя свое здоровье и заражая других - это подвиг.
Яна Матовая сказала тётя, которая работает на дому: -) :-) :-) гы-гы: -)
Людмила Сафронова Я вот, например, с новорождёнными работаю. Интересно, как вы отнесётесь к тому, если я с соплями и кашлем и прочими симптомами инфекицонного заболевания приду на работу и буду осматривать ВАШЕГО ребёнка, пусть даже в маске (она, кстати, в бОльшей степени защитит меня, а не окружающих)? Или с гнойниками на коже буду работать... Или учитель, воспитатель в детском коллективе будет чихать и кашлять - а что, они же тоже не все ленивые! Знаете, не все сидят в офисе и перебирают бумажки...
А потом директор осложнение будет мне лечить? Ну нахрен, самопожертвованием не занимаюсь.
Айганым Ерлановна а можно сходить, директора обчихать))
В смысле "свою работу"? Если дети малолетние или животные, а помошников рядом нет, то приходится, не оставишь же их голодными или не выгуленными. Хотя в этом случае программу минимум делаю- готовлю на скорую руку, вместо книжки на ночь мультик, например и т. п.
А если вы про работу, беру больничный без разговоров, фирм много-здоровье одно. Я даже когда сильно уставала брала больничный-я ж не железная!
Нет. я буду лежать дома
не могу) но приходится. Моя работа на данный момент - это двое маленьких детей + дом. Так что больничный взять никак)
Ксения Крюкова няня и рестик
или уборщица и рестик
смогу . но тяжело будет
запросто могу, за весь труд. стаж ни одного больничного не брала, в принципе врачей не посещаю, даже не вкурсе к какой поликлинике прикреплена, муж также.... Какая работа? перекладываю бумажки. Подробностей не скажу, за меня это сделают завистники и получат по шее))))
могу, серьезно не болею простуда только . Следователь
Инна Сауляк
представила тебя, один день в реанимации больной, и к концу недели пол-отделения пациентов в жмурке... и кому у вас нужен такой героизм
Zara