Прочие дела домашние
а что ваши питомцы портили, и как хулиганили? =))) мои, когда никто не видит, залезают на стол и все тырят)

Кот съел пульт, дверь выгрыз и обои жрал и драл))) кресло из ротанга разлохматил на занозы)) и орал дурниной-соседи жаловалась через два дома))
Ольга Сонаева
Как он его съел?) Просто обжевал?
Мои все адекватные.. почти. Вначале многие переворачивают цветы. Соответственно бьют горшки. Последняя котейка поцарапала косяк и пытается сожрать диван с обивкой антикоготь. Цветы жрали многие кошки. Цветы выживали. Ущерб минимальный.
У меня кот - инвалид детства, потенциальный смертник для уличной жизни, спасен случайно мужем:) у него врожденный вывих бедер, поэтому прыгать не может... Поэтому ущерба от него никакого, кроме подранного дивана.
А вот предыдущий котик имел любимую забаву: если что-то стояло на столе, кот туда запрыгивал, двигал потихоньку лапой к краю, потом скидывал на пол и внимательно наблюдал, как это разбивалось или рассыпалось...) Позволить себе такие вольности он мог, разумеется, только если думал, что этого никто не видит...)
Мой типа культурный, в туалет строго в лоток, по столам лазит но я не оставляю ничего а вот когти зараза чистит об угол стены, уже кусок оторвал вместе с обоями, никакие деревяшки ему не нужны дай только угол ободрать.
Единственное это продраный угол половичка в кухне, хотя есть когтеточка, где демонстративно старательно точат когти, НО если никого нет-быстро быстро поцапать надо половичку)
А еще не понравилась им "китайская роза" выкапывали и тащили к порогу. потом написяли в нее...
Кот не любил посторонних запахов в доме--только букет в вазу поставлю--появляется кот, поворачивается задом и метит.... точно так же --только повесила чистые шторы---тут же пометит, принесла новую книгу--положила на стол--кот в одну минуту явился, пометил.... Как-то зашел сосед-дедушка, разулся ( 100 раз просила, чтобы так прошел!!!) --кот нассал в дедушкины ботинки...
Отключили свет, а у меня на столе на кухне лежала большая рыба--стянул со стола, потащил добычу к порогу.... мама детям порезала колбаски на тарелку--пошла их звать на завтрак-- через минуту кот сидит на столе и не торопясь так кушает ...открыла шпроты, поставила на праздничный стол--откуда-то явился кот -сидит--лопает, как будто ему предложили...
... Почему - Не знаю, но мои все такие культурные и главное Умные и Хозяйственные, помогают даже! ))...
- кошка - сама себя накормит если я сплю., Гулять выходят - открывают лапами форточку, так же и прийти могут - беспокоить не обязательно., Если чо не на месте - лапами убирать будут, что забыл, например на плите ща пригорит уже - зовут, громко )) ну в общем мы тут живём Дружно и Осознанно кучкой, друг другу помогаем, по столам не шастаем, из тарелок не тырим )))...
Эльвира Сабитова
вот не знала что мои коты гулять будут. сделали бы обычную форточку и горя не знали. а с этой откидной...!
Сожрали дверь, паспорт, обувь
Антонина Фитисова
привет! Хеда, можешь ответить ? https://otvet.mail.ru/question/204132197 неужели лиля и квин правы? и это крайне некрасиво со стороны девушки? так танцевать
Моей на стол не забраться- мала ростом. Плинтусы. тапки грызла. писала на диван.
Епта, я в первый момент подумала, что это твоя фотка!
У меня котэ-мазохист. Сегодня стелю постель, котэ рядом сидит, дай, думаю, одеялом его накрою. Накрыла. Сидит. Я его - хвать! Он сидит. Я его через одеяло как стала кусать! Он сидит. Одеяло приоткрываю - сидит, потом довольный и весёлый такой выходит, хвостом машет, рядом крутится и нырь опять под одеяло! Лови меня!
Но мои тоже со стола тырят, как на сушку их перевели, так и стали тырить, раньше на кошачьих консервах были, такого не было. Сейчас носятся табуном, у них разминочка, дочку разбудили, гады, достали, щас в ванной их нафиг запру!!!
Gulzhaxar Satimanova
У бабушки с дедушкой песик играл с бутылкой и с шиной. В шине за год здоровенную дырень прогрыз. Он шину или бутылку хватал крепко зубами, а у него надо было типа отнимать.
Моя однажды стырила со стола небрежно оставленные $100, валялась с ними, нюхала и подрала. А ещё говорят, что деньги не пахнут!
Диван кожанный светло. беж за несколько тысяч долларов был залит весь йодом через неск. дней после покупки . Я была просто в шоке . В то время он был очень дорогой. Но йод выветрился с кожи весь спустя неск. дней. Или раз сумку очень дорогую мне просто обоссала. Многие сапоги постигла участь сумки... И шубу норковую. Но она все равно самая лучшая кошка была! Вот пусть бы вообще все обоссала и изодрала, но еще была жива.
Ольга Юткина
Йод убирается легко срезом картошки (видимо крахмалом)
если верить домашнему видеоархиву, то в детстве я шкодил хуже всех домашних питомцев вместе взятых
Питомцам место на улице, в естественных условиях
Ксения .
их и так там не мало
добрые люди выкидывают
Анна Никитенко
в естественных условиях : на дороге раздавленными, побитыми всякими уродами и худыми от голода )
наша кошь на столе может прилечь. но чисто прилечь. даже если на столе всякие вкусняхи будут, не притронется. а соба может максимум стащить мелочь какую-то, тушь мою, например, пока я крашусь. погрызть немного.
диван ободрали гады! а в деревне коты из пол носа еду воруют, отворачиваться нельзя ))
в детстве пес был, один скучал ел обувь и книги. чернобурку разорвал, за что был выгнан. мы с ним сидели грустили до позднего вечера возле дома, потом пробивались домой. с 3го захода получилось ))
Кошка гуляет по столу)
А вот собакен) что было в щенячестве много вспоминать. Из недавних твАрений - если баню плохо закрыть, то лежащие там в коробке внизу книги СССР содержания будут вытащены (не все, по одной читает) и разбросаны по двору в клочья. Когда заходишь во двор, он, падаль, с виноватым видом уходит к себе в будку! И сидит там, пока ходишь, убираешь, материшь и хочешь придушить!!! Вот за каким фигом он это творит!!!! Может его веником?!
У нас с папой незабалуешь, он выдресировал пса породы, котрые вообще команды не выполняют.. один раз он погрыз мой босоножек ещё щенком и всё,никаких шалостей дома... а вот дворовая девица, которую мы держали в зиму, пока не нашли ей хозяев чего только не творила, умудрилась даже диван погрызть
Если начну вспоминать и перечислять, то прибью заразу ненароком)) Самое обидное было- это свадебное платье.. Буквально в первые 2 минуты, как мы принесли его домой из магазина. Пока я спасала платье, муж убивал кошку об стену, а эта зараза упиралась лапками в стену и мягко рекашетила, чем бесила мужа ещё больше)))
Ольга Сонаева
Она написала на платье?) Ужас. Моему знакомому кот британский нассал на костюм свадебный за час до церемонии, при чем до этого не гадил
По молодости стулья грыз, тапочки, один раз сапог попытался, получил им и больше обувь не трогал. Занялся ковром на кухне, весь обсосал и сгрыз за год примерно. На стол залазил и в окно орал на соседей. В коридоре любит оставить лужу на коврике с попадание на занавески.
Кошка подрала обои в коридоре, малой помог, капец где щас такие обои искать, ну бывает носятся то цветок перевернут, то среньки не в лоток а рядом сделают, это ещё ладно а вот вечная борьба с шерстью что то надоела, липкие ролики не переводятся, оба пушистые
Тапки, перчатки, свитера, когда была щенком, в хлам. Пулеры отрабатывают своё в течение двух дней. Саженцы выкапываются в течение минуты. Кот весь ходит в слюнях собачьх, так как выступает в роли игрушки, если попадётся )))
По семейной легенде собака щенком погрызла старые босоножки. Всё. Похоже, у нас ангелы, а не питомцы. Кот чуток подрал обои. Голубь был, а не кот.
Классная картинка. Мои тоже на стол лазят. Причем когда брали последних собак, муж настаивал, что б маленькие были, что бы до стола не дотягивались. Дык они конечно не дотягиваются, но прыгают. Вообще мои жутко избалованны, т. к все силы уходят на воспитание детей ))))
если-бы мой "питомец" такое сотворил, то он-бы давно отпитомился уже!
Если кошку оставить одну дома, то она одичает. Тырит всё со стола, писает на мягкое (диваны, кресла), дерёт мебель и орёт без повода.
Когда все дома, то тоже может стырить сырую курицу, подготовленную к запеканию, блевауть 100 раз на пол, когда мы завтракаем или демонстративно какать. По утрам нахожу крупинки из её туалета на столе, она ночью лазает туда, зараза. Но куда её девать, она почти 20 лет с нами.)
Мой кот... кабздец ему... пока я в роддоме лежала, он испачкал грязными ногами подготовленный пеленальный столик, гладильную доску... а еще обоссал два дивана и... даже сделал туалет для походов по-большому из нижней полки шкафа. А мои никто не поняли, что он все зассал и засрал!!!!
Щас я ему разрешаю только на одном кресле спать, и не пускаю в комнаты, где он раньше ссал и срал. И знает он это... но если я сплю, он начинает хозяйничать.... только зыркну - уходит
Ольга Сонаева
Я прочла ваш ответ, даже рассмеялась, вы так описали прикольно)
Кучу наушников сгрызла засранка, а так по мелочи грызет всякие тряпки вату из косметички