Прочие дела домашние

Как Вы думаете, может ли УМНЫЙ человек быть СЛАБЫМ?

"Слабым" - я не о физической форме)
Наверное может, просто ему хватает ума это не показывать. Мне кажется, что в определенных условиях каждый может оказаться слабым, ну, например, перед обстоятельствами, на которые он никак не может повлиять даже мудростью, т. к. это просто может быть невозможно.
Юлия Соседских
Лучший ответ
Человек может быть умным (мудрым) и безвольным, т. е. слабым, или лентяем, т. е. слабым, и больным (инвалидом) - опять слабым...
Естетственно может
Доброго дня, Катюш!:)) Тысячу раз скажу да, мудрый человек может быть слабым духом! Но, есть одно но, как я считаю. Мудрым человеком можно стать, будучи наблюдателем, иные проходят через те трудности, за которыми другой мудрый чел чисто наблюдал и копил так же опыт, то есть на чужих ошибках. Вот именно такие мудрые люди и бывают зачастую слабы духом, а те, кто прошёл через весь набранный жизненный опыт, вряд ли могут быть слабы духом, во всяком случае 100% на это ставить по-любому нельзя и единицы всё-таки и среди таких могут попасться. И как здесь некоторые написАли, что ошибиться или не выйти из какой-то сложной ситуации может любой человек - это правильно, но совершенно не означает, что того, кого я описАл, становится тут же слабаком, это ж полный бред! Мудрецы тоже не без греха, только они делают выводы, и благодаря своей силе духа, не совершают подобных ошибок, иные просто даже не пытаются что-либо исправить - это слабаки и далеко не умные люди, что ты изначально написАла, слабоумные, не извлекающие хоть какой-то пользы из совершённых ими ошибок.
умный человек разрешает себе быть слабым только на едине с родным человеком
конечно, может. Умному ничто человеческое не чуждо.
Алевтина
да, пмихологически.
Nazira Bimuratova
Какой бы умной не была женщина, по сути своей она все равно остаётся слабой. Весь вопрос в том, замечают ли это окружающие.
мудрым человек становится с опытом. а опыт - результат глупости. а тут уже и к слабости недалеко. значит мудрый - это человек который раньше был слабым. но он же не мог исключить все свои слабости, что-нибудь да осталось. значит мудрый - слабый.
Нина Землякова
Все умные в основном - додики!
Ники Полежаева
Ну почему нет? У всех есть свои слабости!!
Maria Voronova
Умный человек - это способность человека воспринимать информацию правильно, мудростьприходит с опытом, а слабость - это не имение воли. Но это сугубо мое мнение.
Может, это не связанные вещи. Он может быть начитанным, грамотным, но слабовольным
Умный - может, а мудрый - никогда.
может.
можно быть интеллектуально умным, мудрым, объективным, анализирующим..., но слабым, закомплексованным, нерешительным.. .

каждый человек индивидуальность, поэтому все мы разные и умные, сильные; и умные, слабые; и слабые, глупые; и глупые, сильные....
умный слабым не может быть)))) ) на то он и умный...
а слабый умным ?
конечно может, особенно в тех ситуациях которых он не разу не был. Вышибает из кольи. А бывает что просто до такой степени надоело все, что хочется просто забиться в угол и не вылазить. А потом берешь себя в руки и думаешь как выходить из всего этого.
Умные тока на своем Языке и держится!!! Без него они ничто!!!