Прочие дела домашние

Рыба.. какую рыбу покупаете для жарки?

Елена Хачиян
Елена Хачиян
53 509
я сам ловлю
Надежда Шаньгина
Надежда Шаньгина
92 334
Лучший ответ
Путассу. Выпотрошить, отрезать голову и хвост, обвалять в муке с солью и специями. На сковороде начать жарить лук, и туда положить эту рыбу. Потом перевернуть. В луке она более сочная будет.
Караси. Их надо чистить от чешуи и они костистые. Но вкусные. Тоже - обвалять в муке и жарить до золотистой корочки.
Сома можно пожарить. Толстолобика, он огромный, его как-то разделить, чтобы не за один раз.
Камбалу и морского окуня раньше жарили, сейчас с ценой на них нет охоты.
Минтай и треска идут либо на рыбный пирог, либо сварить, не жарим их.
Зубатку - никому не посоветую покупать и жарить. Во-первых, она слишком растянута при заморозке, оттает - будет кусочек с полладошки. И она - как желе.
Карпа перестала покупать - в магазине был мороженый, стала оттаивать - у него под кожей оказалась какая-то гадость, шприцом впрыснутая, для увеличения веса. А свежего - лучше буду тушить в пиве.
Горбушу - либо солить буду, либо слоями с картошкой в духовке готовить. Не жарить.
Натали Мирнова ... У нас тут озеро глухое есть - там никакой рыбы, кроме Карасей нет )
- вот наловлю бывает таких, тушка с ладошку без голов - и прямо как почистил - в кипящее масло...
... Они свежие так хорошо без крышки в масле поплавают, что кости становятся мягкими, ну кроме хребта конечно )))
Горбушу, кету жарю палочками. Мойву иногда, когда покупала котам.
Незнакомка Я
Незнакомка Я
78 575
А к стати.. хорошо что спросила.. Я то я уже и не знал, чем разнообразить свой скудный ужин..
Завтра же рыбки куплю.. )
Да хек наверное.. Других не практиковал.. )
Лиля Вовк
Лиля Вовк
50 226
Диляра Хасанова А вот и зря не практикуешь! Салют!)
я её не жарю. Либо запекаю - скумбрия, редко горбуша или кета, либо варю в ухЕ. Тоже скумбрию.
Елена Хачиян У нас супы в семье не прижились, к сожалению, поэтому уха отпадает ((
... В последнее время - пристрастился к Путассу ))...
- мои коты так аппетитно ели, что я не удержался.
Юлия Анохина Вкусная рыба, из тресковых.
Ледяную ( когда финансы позволяют). Но чаще запекаю лосось или форель
Лидия Новикова
Лидия Новикова
87 164
Форель (не красная), карп зеркальный, ставридка, судак.
Ну и ещё много всякой
Валюшка Холод
Валюшка Холод
68 394
Самые любимые: морской окунь и корюшка. Последнее время покупаю только минтай, тоже очень вкусно.
Морской окунь.
Сегодня корюшку принесут, жарить буду.
Aliona Zgyrcha
Aliona Zgyrcha
70 956
Сейчас минтай купили - завтра буду жарить)) обычно покупаем треску, минтай, хек... Как-то сазана по акции взяли - тоже неплохо. Рыба дорогая стала, так что покупаем, что дешевле.

Обожаю судака в кляре или сырной панировке.. Ну и про щучьи котлеты не могу не упомнить - но это уже в деревне, летом. И жареный сомик, если повезёт и брат поймает))) а так, в деревне, любая речная/озёрная рыбка идёт в ход
Не жарю вообще как-то ее, запекать люблю в духовке форель красную, дорадо, камбалу. Стерлядь на сковородк, но в шампанском, она тушится совсем немного.
Каждый раз покупаю разную, на какую денег хватает, но чаще речную, карасиков, щуку, налима, окуня, так как родичи мне её бесплатно дают.
Юля Саввун
Юля Саввун
79 009
Я жарю: камбалу, навагу, мойву, корюшка вкусна но тут не продают, редко редко карасем побалуюсь

Запекаю под овощной шубкой горбушу и под грилем скумбрию

И тушу с овощами хек или минтай

Другой рыбы не беру
Хек, треска, минтай, корюшку жареную любим с пивом.
Камбалу
Оксана ...
Оксана ...
96 915
нототения
хек
минтай
сома бы... эх - самая вкусная жареная рыба.
Аида Турсынова)) Лиля привет, но сом же жирный очень? как его жарить-то? у нас продается особенно к лету, но я никогда не покупала... его и чистят как-то хитро
Люблю палтус, но покупаю сёмгу. Дешевле.
Veronika Andreevna
Veronika Andreevna
95 631
Таня Поидина а есть семейство палтусовых, не помню название. тоже вкусно. у вас палтус дорогой что ли?
морскую всякую. щас камбала в морозилке лежит
Лидия Афонская
Лидия Афонская
76 358
Любую в фольгу заворачиваю и в духовку....
Раз в неделю рыбный день. Камбалу сегодня жарила. До этого сёмга в кляре.
Что то Вы меня прям в стопр своим вопросом ввели... Я поняла, что я ее не жарю.. Либо котлеты (их жарю), либо запекаю, либо тушу.. А, нагетсы ещё делаю..
офф
как вы?
форель жарю обычно
Елена Хачиян Форель дорого у нас. Я норм, что-то проясняется хотябы.
Хек. Пробовала как-то у друзей скумбрию, оказалось очень даже вкусно) А я чего-то противилась ей. Когда-то бабушка жарила головы (она любитель таких частей)), такая вонь стояла, что я решила - "скумбрия не предназначена для жарки!".
Караси люблю) Но не покупаю практически) Только маленькие, чтобы прям рёбра выжарились) Меньше костей выплёвывать)
Анна Трубакова
Анна Трубакова
52 290
Ловлю на жарку карася. Покупаю на жарку треску, семгу, корюшку. Запекаю кармарахайт.
никакую, не готовлю такую хрень, одни кости бесят
Треску. Палтус. минтай. хек
Анна Орлова
Анна Орлова
35 971
Навагу
У меня выбор невелик - лосось и филе салаки. На самом деле очень люблю треску, но у нас ее редко продают (целое филе), все какие-то замороженые брусочки, она не очень популярна. Зато я научилась делать суши, и учителем была японка!!
Треска, минтай, горбуша, карп, сёмга, скумбрию с капустой в пироги
Навагу, минтай, камбалу, корюшку, горбушу, кету.
люблю морской я зык и сома, очень вкусное белое мясо без костей
Треска, да минтай..) шо подешевше... так сказать..)) карп, угорь.. мне на вкус всё однО..)) ну не наю... мож я их не правильно готовлю..)))
Людмила Лапина
Людмила Лапина
11 445
сёмгу и треску .
Ирина Киор
Ирина Киор
2 033
Щука или карп...
D*
Diana *
124