Прочие дела домашние

Какую рыбу чаще вы покупаете для жарки к толчёнке, гречке, рису? У кого как принято.

Oksana Zaitseva
Я телапию люблю...
Людмила Майкова
Лучший ответ
люблю форель семгу судачка так и чередую
М*
Мария ***
Горбушу, иногда Форель, но готовим исключительно в пароварке
Julija Belova
Форель, семгу, лосось. скумбрию любим на гриле...так просто не жарим, не любим...тушим в фольге, на гриле, на "подушечке"
Полинка Волчук
Oksana Zaitseva Да, "толчёнка", "толчёная картошка" - у нас называют картофельное пюре, всегда интересно столкнуться с разными употреблениями слов, вроде в одной стране живём)). А гречку с рыбой люблю исключительно я, как и яблоко посыпать солью.
Пеленгаса, отличная рыба.
мне палтус полюбился. но дороговат, собака
семгу, форель, мойву, треску, камбалу
А мы на Оби живем, сами рыбу продаем. Мы-то и не ловим и не продаем, но рыбу всякую едим, у нас рыба как разменная монета, все рыбой расплачиваются. Летом лещи, щуки, зимой налим, круглый год кострюк, , стерлядь, только мы их солим и так едим. Я карасей люблю еще, муж их терпеть не может, для него для жарки лещ, кг так на 2, жирные или щучки молодые. Морскую берем селедку, горбушу, для засолки.
треска.хек,сайда,пикша...да всякую разную....вот с гречкой,правда,рыбу есть не доводилось)
я навагу тоже ооочень люблю...но последнее время ее какую-то перемороженную продают..гадость..
Ольга Жувагина
Oksana Zaitseva Да, навага в летний сезон редко нормальная попадается. А что такое сайда и пикша? Где водится?
хека, навагу тоже покупаем, еще салаку иногда, скумбрию берем копченую, форель, карпа
Ирка Л
Julija Belova Подпись к фото- Давай фоткай быстрее а то я слюной захлебнусь))))
Огромное Вам спасибо за слово " толченка", прямо детство вспомнила! Больше нигде не встречала, пришлось про него подзабыть!)) ) А рыбку разную любим, в основном, запекаем в духовке
У нас в семье любят "царский"карп,вот три дня назад холодец из него делала,обьедение))))
Oksana Zaitseva Я что-то речную стал брезговать под старость лет.
и жарим и толчём но не рыбу
Гарбуша. Особенно в сметане вкусная....
Треска, не приедается, можно есть хоть каждый день