Прочие дела домашние
какую Рыбу чаще всего покупаете? что и как готовите из нее?
Лосось, горбушу или нерку: запекаю с овощами, делаю котлеты, суфле
разную, у нас в продаже её всякой.
обожаю судака. и халивное и отварной, и жарить, у нас прямо филе.
из речной - чаще карпа, окуня, леща, ряпушку, могу и карасиков нажарить
весной - корюшку
) окуня и щуку друзья дают, с рыбалки. пару раз и линя давали
из морской чаще хека, скумбрию, а то и палтуса, форелью иногда балуюсь :)
сейчас вот насолила к праздникам
а в прошлом году хотела салаку, не могла наесться...)) и солила, и жарила
:
весной - корюшку
сейчас вот насолила к праздникам
:
ту которая сама выросла. а не в норвежском инкубаторе
только форель
Я рыбу люблю всю и в разных видах. Последний раз нерку покупала, сделала малосольную - объеденье...) Я даже мойву жареную люблю. Все делаю: пеку, варю, жарю, в суп, в пироги... Еще хе обожаю, из свежей сельди самое вкусное получается. А муж толстолобика маринует - вообще язык проглотишь...)
Чаще всего малосоленую атлантическую сельдь, чищу от кожи и костей, нарезаю, засыпаю луком кольцами, поливаю маслом и уксусом.
Филе горбуши - котлеты, или просто жарю.
Стейки кеты - запекаю в фольге
Дораду. Запекаю.
минтай для кота
Минтай. Обжариваю с двух сторон, а потом тушу в духовке под шубой из лука и моркови, под майонезом. Семгу берем. Морского окуня, камбалу муж любит. Просто жарим.
лучше форель и лосось
В основном семгу. Люблю её в любом виде. Солю, запекаю, делаю с ней пасту в сливочном соусе, уху варю, также очень хорошее сочетание с соусом "Бешамель".
Форель, семгу, щуку, сом этих чаще запекаю. А бывает желание на жаренных карасиков или бычков.
Пескарь в сметане ...это вам не хухры-мухры...
Селедку, с картошечкой:)