Прочие дела домашние
Реально ли хорошо поубирать в доме с двумя детьми?)
Сыну 3 года, доче 5 месяцев. Уборки тьма набралось.. Надо пропылесосить, и полы помыть, и все шкафчики в порядок привести. Ещё и стирки куча и глажки. Сынуля хочет во дворе гулять или играть дома ( сам играет но не долго). Доча тоже не хочет скучать в одиночестве)
Пропылесосить и в машинку закинуть--реально! все прочее--под вопросом... уже давно не глажу--только перед выходом на улицу...
Злиха Искакова
Но у нас такой бардак сейчас, все игрушки раскиданы, вещи тоже. Да и пол помыть надо уже, неделю не мыла. Лашко фиг с ней, можно и без. Я лучше за это время обед приготовлю
ох как понимаю вас))))))))))))) тут с одним то не могу разгрести за три года а у вас просто для меня фантастика.... ночами все делаю
Виктория Иваница
Ночами нужно отдыхать. Не пренебрегайте помощью бабушек-дедушек.
Решение рожать детей было принято, значит возможные проблемы не испугали, это хорошо.
Пока дети по шкафчикам не лазят реально.
Дальше будет ещё чудесней:)
Злиха Искакова
Да ладно вам, у меня сын особо и не лазил по шкафчиком
совершенно реально. Старший усажен заниматься чем то самостоятельно -рисование или лего, младший рядом - я Вас слашу, я дома, я тут -но занята - и рассказываете, что делаете сейчас, комментируете, приучаете -что мама не обязательно прям вот тут сиднем сидит -она может быть тут, но заниматься и своими делами.
Злиха Искакова
Не интересно моему сыну долго играть одному, да и дочка хочет походить посмотреть всё. Да и сыном я не так уже много играю как раньше, так что стараюсь ему время уделять
Надолго ли?
стирку и в середине недели можно сделать, половина глажки не нужна, шкафчики не обязательно все делать в один день
а свекровь на что? на улицу гулять. если дети спят днем, то много чего можно переделать
Злиха Искакова
YТом -то и дело, что свекровь не причём. У меня своя жизнь у неё своя. Сын уже редко очень спит днём
Реально, главное не запускать, у меня уборка ежедневно вместе с полами и стиркой, полчаса на всё не такой уж напряг.. вот когда пропустишь пару дней-сложнее найти время для полноценной уборки... старшего помогать давно приучать пора, дочу занять чем то и вперёд:))
Злиха Искакова
Вот я уже неделю не убирала, очень активная неделя выдалась. Сын помогает, но после него мне ещё раз собирать надо. Я каждый день пол не мою, вообще мою раз в 3-4 дня. Да и большая территория, мне надо часа 3-4 на основное
Реально, ну так, на первые мгновенья
Ведь говорили же не рожать второго, надо было и делать аборт как собиралась.. Теперь изнылась вся.
все реально, у моей мамы и пылинки в доме не было при двух детях, и на работу ходила, у тетки 4 детей тоже порядки, все зависит от женщины, если она неряха то и дети не причем
Елена Болтенкова
на интернет у вас времени хватает, а на уборку нет? наверное наши мамы все успевали потомучто интернета небыло....
Муж поможет. Посильно, не делайте из уборки фетиш. Мамочки с ровесниками сына присутствуют в жизни? Пока Вы занимаетесь иностранными языками ( английским) с детьми, они помогают по дому. Многие согласятся, это дешевле, чем платить за урок, если это не провинция, где 60 минут английского языка ( индивидуально) стоят 150-200 р.
Злиха Искакова
Мой муж работает с утра до вечера, какой английский? Я вообще не из России. Английский у нас идёт усиленная в школе и в садике
Менслу Искарова
Москва--иностранный от 500 рублей 45 минут