Прочие дела домашние

семейный вопрос вопрос вопрос

представьте, ходила я три дня на стажировку чтобы устроиться в магазин рядом с домом, но сегодня решила, что не хочу там работать, пару неделек отдохну и пойду искать другую, так как только уволилась с другой работы. И тут мои старшие братья, которые за 27 и 29 лет своей жизни ни копейки в дом не принесли, а вынесли из него ГОРАЗДО больше чем я (при том я бывало помогала им финансово со стипендии и с зарплаты, хоть и по мелочи, но все же) закатывают мне скандал, мол, что значит не хочешь, рядом с домом работа, зарплата хорошая, как ты смеешь не хотеть! чем ты недовольна! вот как жить с такими людьми под одной крышей? даже и не знаю зачем сюда пишу... просто хочется кому-то выговориться, так паршиво внутри
Слушай своё сердце и всё будет правильно.
Ирина Климанова
Ирина Климанова
28 402
Лучший ответ
Пора учиться давать отпор. Хоть братьям, хоть посторонним людям, пытающимся как-то влиять на ваши решения. Это ваша жизнь, единственная, поэтому решения принимайте те, которые вам удобны.
Ну они же с вами живут). Переборчивая вы сильно
R.
Ranida- .
81 325
Бедные родители и как они с вами живут, воспитали 3 бездельников, устала бедняжка целых три дня на стажировку ходила, теперь, конечно пару недель отдохнуть, пару лет работу искать.
Елена Цысарь
Елена Цысарь
78 318
Олеся Чумакина только уволилась с другой работы написано же
знаю я такой же случай. Но это были фактически чужие люди. Жили там девочка с мамой, а один её муж, другой его брат. Девочка приходит с работы- холодильник пустой, сожрали все, что она купила. Они жили на пособие. Да еще про нее говорили, что она такая-сякая. А она училась и моделью работала в магазине (у магазина свой журнал)
Одно утешает- они в том же болоте, она выучилась, работает на очень сложной и престижной работе и процветает.
Очень замечательные братья..
Марина Баева
Марина Баева
17 631
многие в своей жизни сталкивались с подобной ситуацией. раз жить больше негде, приходится терпеть. скажи им, что эта работа тебе не нравится. не они же тебя кормят... не ссорься. просто ответь и уйди в свою комнату. тебе надо строить свою жизнь. а они привыкли, что хоть по мелочи, но могут с тебя тянуть. теперь боятся, что придется тебе помогать. а они не привыкли. не расстраивайся. в жизни будут более трудные моменты. надо научиться переносить их.
Олеся Чумакина спасибо за поддержку
Иди работай, а не сопли тут пускай! Устроишься бери три смены и вкалывай, тогда не когда будет на братьев тут гнать, еще скажи им, чтоб побили тебя хорошенько.
Инна Акимова
Инна Акимова
5 692
Олеся Чумакина спасибо добрый человек, мотивирует