Прочие дела домашние

КАК ПЕРЕВОДИТСЯ ВАШЕ ИМЯ? Мое имя означает «благородная», «высокородная», «потомок благородного рода»

Мечта.
Анастасия Рахматуллина
Лучший ответ
Быстрая Лань, Пьющая Воду из Горного Ручья...
святая
Паршина Елена
И? Ты и правда потомок?))
Катерина Бочкарева У моей бабушки дед был царский офицер, потомок поволжских немцев и казак
Цветок белый.
Юлия Тишина
Наталья-" родная"
ну а как? хоть немного пытаетесь соответствовать? А то назовут воронёнка - Светлана или Альбина, блондинку - Карина, дуру страшную - Злата...
Факел, огонь, огненная
Tatsiana R
белый цветок
Яша - "следующий по пятам" )))
Прям неудобно говорить)
ДРАКОН
Darjya Modval
Божественная)
Святой Олег
Диана Чубей Ржу*у*у )) с ника ржууу ))))))
Солнечная с греческого, Маленькая с латинского
Происхождение имени Антон:
Имеется две версии происхождения этого имени.
По первой, имя Антон произошло от латинского «Антоний» - «широкий».
По другой версии, имя произошло от древнегреческого – «состязаться», «вступать в бой», «противник».
Характеристика и толкование имени Антон:
В детстве маленький Антошка - очаровашка, он полон обаяния, что, впрочем, сохраняется и до зрелого возраста. Очень дружен с отцом, даже если родители живут разведены. К родителям относится с огромным уважением. Довольно трудолюбив и работоспособен. Любит много читать. По жизни удачлив и везуч. Со временем, эти мужчины становятся эталоном терпеливости. Часто нуждаются в хорошем сне и свежем воздухе. Имеют прекрасную память и развитый интеллект.
Антоны довольно смелы и настойчивы, дипломатичны и расчетливы, обладают ярким бойцовским темпераментом, хотя, наряду с этим, в их характере присутствует некая трусость, что является практически единственным недостатком, который они пытаются тщательно скрывать от окружающих. Антоны очень самолюбивы, в них много гордыни. Дружить с ним не просто, он предпочитает иметь только одного друга, нежели большую компанию, руководствуется принципом - «старый друг - лучше новых двух».
Антон, часто, увлекается психологией, парапсихологией, философией, медициной, парамедициной. Это имя принадлежит известным музыкантам, певцам, артистам, писателям. Вообще он не из числа людей, в чьи планы входит завоевание всего мира, иногда он сам не знает, чего от жизни хочет, не всегда способен выразить свои желания. По темпераменту, Антон – интроверт, часто «уходит» в себя, закрываясь таким образом от всех окружающих его людей и близких в том числе.
Из Антонов получаются замечательные ученые, они незаменимы на производстве, хорошо разбираются в технике. Их ценят и коллеги и руководство за огромную работоспособность и трудолюбие.
В личной жизни Антон стремится к неземной любви, надоедая своей избраннице телефонными звонками и излияниями своих чувств, но, в тоже время, может иметь несколько партнерш на стороне. Иногда Антоны остаются холостяками на всю жизнь. Бывают довольно агрессивны. Часто придерживается правил морали.
С самой юности Антона окружает много женщин и подруг, но женить его очень сложно. На этот шаг он решается довольно долго, тщательно обдумав все до мелочей и все предварительно взвесив. Решение принимает исключительно самостоятельно. Однако, женившись, он продолжает свои похождения «на лево». Его природная доброта и покладистость помогает ему избежать многих конфликтных ситуаций в семье и скандалов. Часто он мечтает о своем доме – крепости, в которой можно спрятаться от окружающего, не всегда справедливого, по их мнению, мира.
Интересные факты об имени Антон:
Имя Антон является одним из эпитетов греческого бога виноделия и веселья – Диониса.
Сейчас это имя не имеет большой популярности, хотя еще пару веков назад оно было одним из самых распространенных.
Имя Антон на разных языках:
Имя Антон на английском: Anthony, Antony (Энтони)
Имя Антон на китайском: 安东 (Аньдун)
Имя Антон на японском: アントン (Антон)
Имя Антон на испанском: Antonio (Антонио)
Имя Антон на немецком: Antonius (Антонис)
Имя Антон на польском: Antoniusz (Антонуш)
Имя Антон на украинском: Антон
Формы и варианты имени Антон: Антошка; Тоша; Антося; Антоха; Антоша; Тося; Антя; Тоня; Антоня
Антон - цвет имени: желтый
Цветок Антона: лилия
Камень Антона: гранат
Источник: http://womanadvice.ru/names/znachenie-imeni-anton-tayna-imeni-anton
Екатерина Куварихина А я знаю смешную рифму к имени Антон :)))))