Прочие дела домашние

А вот любопытно, если обрить кота налысо, у него шерсть будет гуще расти? Того же цвета? Не, ну правда интересно!

Tatyana Steysi
У меня дети кота постригли... лесенкой, а хвост так фасонно, как у льва...)))))))))))) На голове и спине оброс быстро, но года два ходил с кисточкой на хвосте...)))))))))))) Издалека было видно, что НАШ кот идет....))))))))) Кстати, не царапался и не вырывался... очень мирный был кот....
Фатима Сартаева
Лучший ответ
Скажу точно. Гуще не будет. Будут такие по цвету и густосте, как и до стрижки
Акмарал Акма
Интересненький вопрос!!!! Если кошла была БЛОНДИНКА КРАШЕНА, то станет брюнеткой или шатенкой, а если натуральная, то - обидится, что над ней такие эксперименты ставЮт!!!!
Tatyana Steysi Привет, Людочка! :))) Не, покрасить я её так и не решилась... Натюрель фсё.. :)))
не знаю, серьёзный вопрос или нет, но отвечу серьёзно (болею и шутки в голову не лезут) , мы свою побрили год назад (так надо было) , а шерсть до сих пор ещё не отросла до того уровня который должен был быть!
Вам, понятно, интересно, но вот кот вам не простит! Не стала бы проводить такой эксперимент - чревато последствиями.
А впрочем, нашу киску брили на операцию - вообще ничего не заметно, даже шва. Эх, надо было кесарево в ветеринарке делать.
Devil Spinster
А он не даст.
слушай а мне всегда хотелось из него льва сделать.. да все вспоминаешь грин-пис.. так может попробовать?
Elena Xromova
А это надо просто сделать... Лучше, говорят, один раз увидеть, чем сто раз услышать ))
Оля Сафонова
Конечно гуще, длинее и локонами завьется. Главное перед бритьем пенкой для бритья обильно смазать
Галина Петрова
Пару лет назад у меня тоже такой вопрос возник, мучиться не стала-взяла и побрила! Оброс как миленький в том же цвете остался
Оля Романова
Нет, отрастет и будет такой же. Некоторые бреют особо волосатых котов на лето
Котов, да и вообще животных, покрытых густой растительностью (шерстью) брить не рекомендуется. Это небезопасно для Вашего питомца и негуманно с этической точки зрения. Гораздо эффективнее удалять растительность на тушке животного с использованием современных методов прикмахерского искусства. Паяльной лампой, например.. .
Необычно и несовременно? Да! Но ведь и Моцарта с Шостаковичем не сразу признали!!!
хотелось бы посмотреть на процес
я попробовала!! ! он очень долго вырывался, исцарапал меня, в итоге чуть-чуть сбрила! потом всё выросло, но не гуще и той же окраски. Больше таких экспериментов не провожу!
мы своему голову стригли)) ) между ушей) он прям тащился, любит когда голову трогают... потом отросла шерсть, гуще не стала, цвет прежний...
Лариса Бельды
Галина Петрова Тонзуру ему делали? Какой священный сан принял?
По телеку показывали, что после такого эксперимента кот сума сошёл, хозяева к нему даже подойти потом не могли - бросался аки лев и орал дурниной. Пришлось МЧС вызывать, чтобы эту зверюгу скрутить и усыпить... Оно вам надо?
У кота может быть страшнейшая аллергия на окружающую среду, шерстка то защищает его кожу. Мой когда ободрал до кожици загривок, на этом месте выросла более темная шерсть, до сих пор так растет....