Прочие дела домашние

Почему красивым женщинам в любви везет меньше, чем женщинам со средними внешними данными и не очень красивыми?

Заметил, что почти все красавицы из моего окружения либо не замужем либо в разводе.
Может сыграть злую шутку уверенность в том, что... "да за мной очередь стоит!". А она может и действительно стоять, но бывали случаи разочарования, знаю жизненные примеры. Но знаю и мудрых уже с юных лет красавиц. которые подходили к браку очень взвешенно...
Светлана Чмыга
Лучший ответ
Ольга Гайфутдинова Под случаями разочарования, вы подразумеваете, то что их замуж не взяли?
Красивым сильно мешают понты.
Тасюша Вейгель
Не доверяют красивым. Считают что у них слишком много соблазнов и они устоять перед ними не могут.
Народная мудрость намекает, что красавицы в
своём большинстве женщины несчастные. По крайней мере, в любви.

Плывёт, бывало, такая лебедушка по деревенской околице, коромыслом
покачивает, вёдрами позвякивает, красным сарафаном туда-сюда, русой
косой так-сяк, а в синих очах - зелёная тоска. Всякому понятно: "мил
уехал не простился". Но ни одна собака не посочувствует, потому что "кто
не видал красавицу печальной, тот истинно прекрасного не видел".

Другое дело дурнушка. Кому придёт в голову некрасивую девушку
поматросить и бросить? Где тот чудной матрос? Да и не лыком такие особы
шиты. Слишком пылкому ухажёру могут и по шее съездить, чтобы душу не
травил. Кавалер, иной раз, уже охрипнет от серенад, а она покосится на
себя в зеркало, вздохнёт и поглубже затолкает беруши. И - за учебники,
потому что рассчитывать в данном случае предпочитает только на себя.
Отсюда интеллект, трудолюбие и прочие позитивные качества.

Девица-красавица, пока не встретит своего матроса, живёт в окружении
лести, что очень сильно притупляет её бдительность. Кажется красавице,
что не полюбить её нельзя, и дело лишь за тем, чтобы она кого-нибудь
выбрала и счастливила. Ну и выбирает обычно. А того подлеца, которого
она осчастливила, тоже понять можно. Слаб человек, падок на всё
блестящее, даже, если это блестящее кажется ему безделушкой.

Повезёт, если при красавице сидит какая-нибудь злая мачеха, которая
рядит её в лохмотья, мажет лицо золой и заставляет перебирать горох, а
не кокетничать с проезжими молодцами. Разве дёрнулась бы Золушка с бала,
если бы условия позволяли ей остаться? Небось зажигала бы с принцем всю
ночь, и неизвестно до какой степени опротивела ему своими плясками да
ласками.
Нина Еремеева Материал к размышлению для матерей красавиц))
Ерунда. Чем красивее, тем легче с любовью))
Люда Турчина
Ольга Гайфутдинова Да нет . практика говорит об обратном.
потому что мужики стали ленивыми и неуверенными в себе. они перестали добиваться тех, кто им нравится. они выбирают страшилок, которые точно согласятся
Жулдыз Матбуса
Ольга Гайфутдинова Ну может и так.
Потому что подавляющая часть мужчин воспринимает их как товар и игрушку, куклу. А достойные и порядочные мужчины сторонятся и побаиваются красоток, так как боятся что уведут, что не потянут и т. д.
Красивые гордые им кто попало не нужен, если не принц, то король, а если нет такого, то лучше никого.
Стереотип есть такой типа красивая стерва и вообще куевая . Хотя зачастую страшилки еще те стервы и характер куевей не куда
Яна Пушкарь
Ольга Гайфутдинова На счет страшилок согласен.
некрасивых женщин не бывает, бывают неумные
Ольга Гайфутдинова Бывают всякие.
Они себе цены никак не составят
Чем красивее. тем запросы выше. хотя все женщины одинаковы-когда свет выключил. Но это только мужики знают. бабы догадываются-страшные и толстые. с ними мужики и живут. а красивые-отсасывают.
ты мужчина или женщина?
Ольга Гайфутдинова А что это меняет?
Я мужчина.