Прочие дела домашние

Как вы думаете, на сколько перспективно отучиться на психолога- педагога? Как с трудоустройством?

Юлия Белова
Думаю очень перспективно. Весь мир полон дураков. Им надо помогать.
Валентина Шурыгина
Лучший ответ
Я не думаю, что перспективно. И, если честно, я вообще не знаю, что сейчас перспективно. Инженерные специальности если только...
Юлия Белова психолог педагог это воспитатель в детском саду, учитель начальных классов, логопед. с доп. курсами. Разве это не перспективно? При таком беби буме?
что же вы в таком возрасте а без образования) раньше надо было думать
Nataliya Williams
Юлия Белова у меня высшее образование. хочу второе получить.
Ну учителей нач. классов не хватает ( В СПб точно) --значит, устроиться можно и учиться перспективно. А логопеды -- тем более --при массе не говорящих и неправильно говорящих сейчас детей востребованы. Вот с психологией, думаю сложности .
Ольга Трошина
у нас в городе психологам точно нет места трудоустройства. На школу такого одного надо, там уже сидят, если потом только просто учителем пойдёте, если это не Москва, то на гроши.
Как учитель-логопед скажу - никаких перспектив нет. Зарплата маленькая, в школу без блата не устроиться, а воспитателем можно и с педучилищем работать.
Юлия Белова нет с высшим педогогическим образованием.
хорошо устроиться сложно. к тому же специфика работы та еще.
В садах постоянная нехватка воспитателей. Так что если вас прельщает перспектива работать за прожиточный минимум, то вперед на обучение.
Юлия Белова Ну это миф что они мало получают. за пол рабочего дня от 25000 р. я за 30000 сижу целый день.
У нас в городе уже сейчас невозможно устроиться. Сейчас ежегодно психологи выпускаются из ВУЗов, а потребность в них не большая. 1 психолог на школу, 1 на детсад. Может, в детском центре, детдоме. Может, в большом городе - частная практика.
Спрос на психологов был хороший лет 5-7 назад. Сейчас не так.
Ирина Багаева
Юлия Белова психолог педагог это воспитатель в детском саду, учитель начальных классов, логопед. с доп. курсами
Юлия Белова так просто психолог это понятно . психолог педагог это высшее педагогическое
Не перспективно это
D@n@ Maisaeva
ХВАТИТ УЖЕ СО СВОИМИ ПЕРСПЕКТИВАМИ!
ЗАДОЛБАЛИ!
ЗАЕЛО ТЕБЯ ЧТО ЛИ?)))
Nataliya Williams человек мается от безделья, что тут непонятного? хоть тут помечтает..