Прочие дела домашние

Срочный вопрос опытным в жизни женщинам!!

Как вы прошли эту ситуацию.. когда вы уже не живёте с мамой? Подскажите как мне это сделать! Мне 18 лет и я живу с мамой, которая не даёт мне дышать! То не делай, так не сиди, туда не смотри, так не веди, то не трогай, долго не мойся, у зеркала долго не стой, не двигайся, НЕ ДЫШИ ещё хочется сказать!
Просто я не могу взять и уйти потому что мне негде потом жить.. нужна работа, но я учусь.. и хотелось бы совмещать подработку и учёбу... но куда пойти? что делать? как уйти от этого тирана?
Только терпения вам!!! это не исправимо, Постарайтесь найти работу.
Ольга Дёмина
Лучший ответ
Светлана Гайдар постараюсь.... без знаний, конечно постараюсь
мне потом со свекровью так пришлось жить, даже хуже, муж был маменькин сынок, что мама сказала, то и делай ...на кухне не дай то бог будет крошечка на столе или грязная тарелка ...
Терпи. Пока мамин хлеб ешь, ее и слушать надо. И долго не мойся, за воду-то деньги платить надо. А им кто платит? Мама.
Юля Ким
я взрослая тётя, я хозяйка квартиры, содержу семью, иждивенцев кормлю... маме 76 лет, живёт со мной, везде даёт под руку советы, суёт свой нос, даёт советы и днём и .ночью, даже если её никто об этом не просит. Советует как варить борщ и как воспитывать детей... иногда бесит и хочется отселиться, да некуда, в своём доме живу.)))) вы измените отношение к жизни, и никуда не нужно будет уходить. потому что мама всегда будет мамой, она заботится о Вас... один выход -выйти замуж и уехать в другую страну... отключить телефон и не отвечать на мамины письма. Когда вы родите ребёнка себе, вы поймёте, что такое быть мамой. А сейчас вы смотрите с высоты своего юношеского эгоцентризма
Some Say |U.p| Samuel Nikel
Автор, ты УЧИШЬСЯ?
Не похоже что-то...
У зеркала торчишь, вещи без толку перебираешь, маме глаза мозолишь...
Кто учится, домой только на поспать едва добирается.
Лекции, семинары, библиотека...
с ДРУЗЬЯМИ ещё словечком перекинуться, о преподах посудачить, да о мальчиках.
Что-то ты нам головы тут дуришь... маму свою и вовсе БЕЗДЕЛЬЕМ своим достала, как я посмотрю.
Светлана Гайдар Так я хочу уйти что бы золотую женщину не беспокоить, и ей плюс и мне
до замужества жила с мамой.
Nasiba Bektemirova
уж лучше терпите чем потом на улице и без денег
вы можете пойти учиться и жить в общежитии, можете найти работу но с такими з/п вы не обеспечите себе пропитание и оплату съёмной квартиры.
я вышла замуж и улетела на другой край земли, но увы пришлось жить на свои заработанные копейки, это нелегко, с мамой лучше. или только хороший муж
Nastya Sudnina
готовь себе базу для самостоятельной жизни и учись. пока ты не в состоянии сама себя содержать, тебе придется принимать мамины правила игры. принципиально несогласные моменты стоит обсуждать и искать компромиссы.
Может быть, не возмущаться, не обижаться, не "фыркать", А при каждом случае маминого неудовольствия улыбаться и говорить:" Ты совершенно права!", или " Безусловно, я так и сделаю", или " О чём речь? Без вопросов!". или " Как я сама не догадалась?". или " Ты же у меня сама мудрая!", или " Ну, конечно, я ошиблась Как сама не догадалась?" и т. п.
Возможно, это её немножко обескуражит?
Сания Шонбаева
Светлана Гайдар Я пробовала всё, этот человек не понимает этого, он видит ребёнка-обьект как врага
мне просто нужно исчезнуть с ее жизни, пусть живёт спокойно и не нервничает
Сания Шонбаева Мама хорошо себя чувствует? Где отец? Очень много людей таким образом "перекладывают " своё больное душевное состояние на других, иначе, "срывают злость" И чаще всего, на близких. Докопайся до причины.
В институт поступила в другой город, потом перевелась за 1500 км.. С 16,5 лет с мамой не живу.
Natalia Grishina
Светлана Гайдар Ой мн бы такое счастьееее ((((
Найди ей любовника!
Я в своё время замуж убежала. ))
Приспосабливайтесь пока. А потом можно на работу пойти. Я свою дочь очень редко вижу, т. к. и учится на дневном и работает 1 через 2.
Нина Морозова
Отучитесь, получите професию, потом спокойно выйдете на работу и снимете жилье. Пока терпите, настройтесь на учебу.
малявка ты еще на мать жаловаться. При взрослом подходе к жизни, жалобы на мать как правило немыслимы
Anisa Prokurova
Anisa Prokurova потому что ты то что ты пишешь читать невозможно и пропитано твоей тупостью ты то куда суешься в цивильное общество?
эх, милая, от одного тирана уйдешь, к другому в лапы попадешь. вот такой тебе опыт взрослой тети. Учись пока что, ищи подработки, хоть разовые, хоть как, копи денежку, потом работа, самостоятельная жизнь. И не дай боже впасть в зависимость от мужика потом. история повторится. НЕзависимость материальная, вот имхо, ключ к свободе и покою.
как все блин снимай комнату в общаге и живи одна, работу тем же официантом найдешь. Или мужика найди)