Есть подозрения что хотят оттяпать мою часть будущего наследства, выставив меня в глазах завещателя монстром.
Что вы делали, чтобы получить наследство, ухаживали, помогали, платили, составляли договора?
Прочие дела домашние
что нужно делать, чтобы завещание или наследство оставили тебе?
Если вы с сестрой прямые наследники, то никто и ничего у вас не отберет. Сейчас мы тоже в таком положении, мужу и его сестре досталась квартира в наследство (они прямые наследники), сестра не хотела делиться, хотела все забрать себе. Муж сказал, если будешь так вести себя, то я свою долю продам бандюганам и будешь иметь дело с ними.
Мне не нужно ТАКОЕ наследство, из-за которого меня бы не интересовала моральная сторона вопроса.
Ольга Найдёнова
Так ине пиши, а бомжуй
Если хочешь чтоб всё досталось тебе, уломай завещателя ПРИ ЕГО ЖИЗНИ всё перевести на тебя (дарение или продажа). Только так будет 100% гарантия, т. к. пока человек жив и дееспособен он имеет право делать со своим имуществом, что захочет.
Если будет завещание, то нет никаких гарантий, что его не оспорят в суде. Прибегут кривые, убогие, инвалидные. Натащат кучу бумажек, будут годами оспаривать завещание и вовсе не обязательно, что суд разделит так, как написано в завещании.
Если хотите всё на 100% и спать спокойно, всё должно быть разделено и и передано ПРИ ЖИЗНИ того, кому принадлежит имущество.
Очень трудно тут что-то посоветовать.
у нас всё было просто, кто "досматривает стариков" , тому и жильё. Дедушка сразу оформил на нас дом куплей продажей, как только мы согласились к нему переехать. Других желающих не оказалось. После моего отъезда мама взяла к себе жить внучку, дочь старшей сестры. После смерти мамы - квартира её. Как то всё без проблем и без обид и вопросов.
Сама заработаю. Это не мои сокровища и нечего на них зариться.