Прочие дела домашние

Что вам помогает при мигрени?

Сегодня днем заснула. когда проснулась. началп болеть голова и тошнить немного.
К вечеру когда опускаю голову наклоняюсь пульсируюшая боль
суматриптан
Гулнар Асанова
Лучший ответ
Пенталгин, темпалгин, пластырь от головной боли
Inese Judina
это не мигрень, а давление
Margaretta
Я пью цитрамон ( давление у меня низкое). желательно, конечно полежать в тишине.
А это точно мигрень у Вас? При ней болит обычно половина головы, и ее отличие в том, что сосуды патологически расширены с одной стороны (один участок лишь), и поэтому обычные обезболивающие не помогают.
я страдаю уже много лет. У новых препаратов есть много побочных эффектов. Будьте осторожны. При мигрени, которая может длится несколько дней с пиками и спадами, самое главное - тишина, покой и темнота (желательно), потому что она возникает при сильном переутомлении или стрессе.

А вот пью я по старинке - "ТРОЙЧАТКУ": 3 в 1 - разжевать цитрамон ультра (или форте) и потом запить еще 6 таблеток валерианы + 1 таблетка ношпы. Мне помогает, Только не на голодный желудок - но-шпа вызывает тошноту, если голодны Вы! Поправляйтесь и избегайте сильных нагрузок!
Света Маврина
Ирина Егорова Думаю. что мигрень. Такое было уже. Когда не высыпалпсь. при стрессе.
Сначала, при первых признаках, анальгетики, потом они уже не помогают, как правило .
Если уже боль разыгралась, только спазмальгетики .
От мигрени у меня специальный препарат с триптаном. По рецепту от врача.
Препараты с ибупрофеном тоже помогают, но далеко не всегда
2-4 таблетки цитромона
Индира Агбаева
Сумматриптан.
Долго и часто болела мигренью, пока не поняла причину. А причина банальна - курение соседей. Как только изолировала себя от табачного дыма, мигрень исчезла сама. Таблетки вообще никакие не помогали, по 3-4 дня мучилась дико.
Luda Rachok
это давление, сейчас оно у многих сама страдаю
Natali ;)