Прочие дела домашние

В комнате разбили флакон духов! Третий день зайти нельзя! Как быть?

Уже весь дом выстудила, по полдня окна нараспашку. Пока не помогает. Что посоветуете?
Lera Moroz
Nichego sebe..otmennoi sili bil chelovek..kto flakon duhov raskokat smog...
Horoshij zapah?
Okna naraspashku....skolko smozete....i terpite. drugogo vihoda net.
Indira S
Лучший ответ
Lera Moroz просто с верхней полки на пол уронили
запах хороший, но уж больно много его (((
Толстую свечу ставь на сутки прям на пол, в тарелке и все сгорит
Katrin Beigel
Не заходить.
шарики для впитывания запаха пота.
древесный уголь

на место разлития ..разлить раствор глицерина.
Посыпанную соду оставляем впитывать аромат духов примерно на час. После просто обрабатываем пылесосом.
Алла Жук
... Основа всех нормальных духов - эфиры масел - это они пахнут )...
- так что их просто нужно окислить - молекулы масел при окислении добавляют на внешнюю оболочку по атому кислорода и становясь тяжелыми - перестают "летать" - короче запах исчезает.,
... как окислить - ну это сложнее )))
- Либо слабокислотными жидкостями всё промыть - ВСЁ., либо закупорить помещение и напустить чистого кислорода из баллона - он сам найдёт эти молекулы масел и прореагирует с ними ))...
Ковер выбросить
Повесить мокрую простынь куда-нибудь. Положить на то место мокрое полотенце, смоченное в соленой воде. Поставить ведро с соленой водой в комнате!
Елена Рангу
Сода хорошо впитывает запахи. Попробуйте полы с содой помыть, а на то место, где было разлито, насыпать сухой соды - и пусть полежит какое-то время (денек-другой).
Ольга Зубко
пол помыть !! неее ?
Lera Moroz да неужели не мыли??? прям верх ума написать такое
Клин клином вышибают.
Или ремонт пола, или набрызгать керосином.
было дело) тоже разбила.... мне помог случай - я спалила гуся в духовке)))) вонь еще та была, но духами уже и не пахло))
*твой* Ангел*
Жгите бумагу.
zh
zhamuratova.a
выписываться)
Увлажнитель воздуха попробуйте включить)
Юлия Утямишева
Перебить другим запахом. Можно опять же открыть окна и поставить вентилятор.
Еще спички можно пожечь! Вообще запах гари может помочь.
Помыть полы. Лучше несколько раз.
Лена Юрьевна
перни! разбавь духи своим природным газом
Хлорка