Прочие дела домашние
А от гормона прогестерона, толстеют же, да? Врач назначила, боюсь принимать)
Эх... а у меня тоже с гормонами... допивала таблетки из Украины, здесь выписали такие же, но без дополнительного гормона, который не противозачаточный, а дополнительный — для облегчения всяких симптомов. Типа здесь они его не выписывают. А основной гормон в той же дозировке. В середине прошлого цикла думала, что ппц, умираю — грудь болит, ещё симптомы странные. Когда в этом цикле случилось то же самое, я обложилась литературой и поняла — я впервые за много лет чувствую овуляцию. Ну ппц, каждый месяц такое состояние будет...
Панова Лащева Людмила
Я всегда чуствую овуляцию... ты не толстеешь?
Ну, раз врач назначил - ни за что не принимай!
Панова Лащева Людмила
Ой не буду, не буду, я вобще всегда делаю именно то, что мне на сайте Бидон советует)
Всё индивидуально и 100% точного ответа никто не скажет. Попросите врача назначить аналог этого лекарства, если боитесь увеличения веса.
Гормоны вообще НЕ полезны для организма. И не в потолстении дело...
Кристина Дукарт
но они иногда необходимы, спасают
Tatjana Andrejeva
Хм. У меня вот прогестерон на очень низком уровне, куча проблем. Может, мне его не принимать, раз вы говорите что вреден? (SARCASM)
да, он увеличивает аппетит и делает жировые запасы из поступающего материала, углеводов в основном. ещё повышает водопроницаемость тканей, они рыхлые и отёяные становятся, от этого тоже вес увеличивается.
Панова Лащева Людмила
Угу.. я это знаю, и боюсь))))
Зачем это?
Панова Лащева Людмила
Тяжелые пмс, спонтанные кровотечения, по анализам нехватка
у меня от него ноги отекали, но с весом проблем не было
Не знаю. Я на фоне дюфастона, который синтетический прогестерон, 9 кг за 1,5 месяца скинула, правда ела несколько меньше своего обычного обильного рациона и в спортзал ходила. Соотношение между съеденным и потраченным рулит.
Панова Лащева Людмила
А вода, водно солевой?
вообще не должно быть существенного набора жира потому что он усиливает синтез половых гормонов,
Панова Лащева Людмила
Зай, этот гормон называют гормоном беременности, те и вес и вода, все задерживается... а у меня только вес начал к норме идти... печалька
Фиг знает. У врача-то спросила, у них опыт же есть, видят больных...
Панова Лащева Людмила
Говорит, что нет)