Прочие дела домашние
Вот иногда люди советуют "надо в Бога поверить", а что для этого нужно делать человеку, если он не верит?
Или принципиально не верит, просто об этом ни когда не задумывался
Люди часто советуют всякую хрень.
желание поверить
Надо захотеть
Главное, что Бог в вас верит:) это личное дело каждого, вкра обхяснениям или оправданиям не подлежит
Я Верю в Бога, он мне помогает и мне легче жить. Преодолевать те или иные переживания.... горести ...беды...
Делать? Ничего. Если человек поддаётся влиянию, то хороший опытный батюшка наставит на путь праведный.
У меня встречный вопрос - что (со стороны неверующего) делать человеку, который "верит"? И что даёт эта вера?
Да все мы верим. Только не в того бога, которого церковь навязывает. А в ту сущность, которая все равно есть. Просто не задумываемся. Бог- он в душе. все самое светлое, доброе. Если вы живете в любви и согласии- вот она ваша вера и вы лучше тех, кто отстоит службу и снова пойдет брать взятки и красть. Но церкви вы нет интересны. Вы ж денежку ей не принесли.
Все не верят до первой воздушной ямы
У этих людей потребность верить, то есть без веры они повесятся/пойдут грабить/убивать. На то и ПОТРЕБНОСТЬ. Если у тебя её нет, не парься, у тебя все хорошо, и зависимости нет.
надо? тому кто надо верит, кому не надо нет.
а чтобы поверить что-то должно случится наверное.
я перед операцией тяжелой, лежа в реанимации, когда было 2 варианта или умру или останусь инвалидом (подробности не хочу писать). так вот у меня было видение что ли, как на яву... я выжила, и мне ничего не удалили, даже врачи говорили что это чудо какое-то.
до этого я не верила, сейчас знаю что точно что-то или кто-то есть, возможно не так как говорят в церкви, но точно есть
Люди верят в него, потому что им кажется что они смогут стать его частью, это внушение еще до н. э. если ты будешь говорить что ты глупый, некрасивый, недостойный и слабый - это и станет твоим существом, у тебя будет низкая самооценка, а веря в бога и говоря с ним ты чем-то лучше других)) Психология.