Прочие дела домашние
Навеяло. А у вас уши и ногти в школе санитары проверяли? Манжеты как часто меняли на форме?
Неа...
проверяли в начальных классах
Не припомню. В лагере ноги ( мыли ли на ночь ) проверяли.
Какие санитары?... свои же и были ,,оборотни"...одноклассники-отличники... ставили их ,,на ворота",и куй пройдёшь, если когти монстра не выставишь.... там она испугалась, и проходИ!..)) уши.... ржууууу.... ну это ближе к начальным классам... было..))
Было дело. И что бы платочек в кармане был.
У меня видимо уже склероз развиваться начал… про уши и ногти не помню. А воротничок с манжетами меняла в течение недели - эт помню.
Проверяли. Если б не вопрос и не в помнила бы. Манжеты каждые выходные приходилось менять.
В 5м классе мама мне добыла эстонскую форму. Юбка в клетку, рубашка и жилетка. Я была счастлива))) прощайте манжеты!
Помнится в младших классах проверяли, вожатая в классе постоянно проверяла манжеты и рубашки, но мы соблюдали чистоту...
Проверяли и манжеты каждые 2 дня менялись.
уши никогда не проверяли. Ногти в начальных классах один раз проверили. Ну может я один раз на такую проверку напоролась, я почти опаздывала в школу, в мае. Около входа завуч, военрук и дежурная учительница. Проверяли сменку и ногти. Передо мной была очередь человек 10, слышу. Тааак, ногти какие грязные а? как фамилия? угу, пиши в дневнике, постричь ногти, я распишусь. Следующий.... смотрю у меня ногти после дачи дли6ые и черные. Я ам ам ам зубами обгрызла. Первыйи единственный раз в жизни. Завуч похвалила и всем в пример, вот такие ногти должны быть, смотрите ребята. Через несколько минут оказалось что до крови обгрызла и на физкультуре в волебол играть пришлось.
В младших классах учительница руки проверяла. А у меня аккурат были ногти накрашены бледным лаком, по-поему перламутровым. Побаловалась дома. Она отчитала меня....
редко, где то раз в пол года, ито где-то до 5 класса
Какие уши, ногти? В 21 веке живём