Прочие дела домашние

О, а кем бы вы были в древней руси, судя по предкам?) я была бы крестьянкой, а вы?)

Фантазировать можно, если говорите, что ремесленником, то укажите ремесло)
Anna Palagina
и я от сохи..)))
Патрушева Екатерина
Лучший ответ
Крестьянкой))) Привычна к сельскому хозяйству, люблю животных и земледелие, физически вынослива и рожаю легко и быстро)))
Панночкой.
У меня все из крестьян . А, поскольку девушка я красивая, была бы любимой игрушкой у барина, байстрюков понарожала б :)))
Айзада *********
Анжелика ! юля, в актрисы еще можно. достаточно не пыльная работа :)
Это же смотря по каким предкам судить и насколько древнюю русь рассматривать )))
Если по мне сегодняшней судить, то "колдовала" бы - уж больно я всякие естественные науки уважаю.
Anna Palagina Да можно придумывать) ну и травники и у меня в роду были, правда не колдуны))))
Нравится гончарное дело - завораживает .
Может и лепила бы нехитрую посудку )
Предки по отцу, наверное, были торговые люди, но торговать не мое .
Была б какой нибудь девкой-чернавкой, за барыней выносила бы горшки ))
Кто ж спрашивал ...
Anna Palagina У меня кулаки да травницы в роду) так что до них, наверно, крепосные были... я с тобой с горшками барыни))
Анжелика ! ой, я на экскурсии была за гончарным кругом. ОЧЕНЬ приятное ощущение эта глина в руках, от одного движения пальцев форма меняется... да, именно завораживает :)
Даже смешнобля, все как один господа))) что тут гадать, 99,9% тогда были крестьянами и жили в деревнях и занимались с/х.
Лидия Бангиева
насколько я слышала от родных - никого особо выдающегося... так что тоже крестьянствовать. НО судя по моим маленьким ушкам, ножкам, белой коже... пробежал по моим предкам кто-то из благородных... :))

а если фантазировать... я бы в повары пошла... :) к еде поближе :))
была бы большой, толстой и доброй :)
или вот в актрисы :) это я очень могу :)))
Ольга Панченко
В древней руси я бы жила где-то в Лотарингии - нас Екатерина 2 "выписала" Одессу строить - архитектором предок был.
Ольга Дозорова
Работать не люблю, особенно тяжести таскать. Можно буду боярыней какой нибудь))
Marat Sargsyan
По предкам - сложно сказать, один из прапрапра.. был сельским врачом (расстреляли в 38), другой амурский казак (судьба неизвестна ), женщины в семье или дом держали, или на сцене выступали. ..даже не знаю что было бы лучше для меня ))
Я думаю - ремесленником, конкретно - портным. Это я не просто так придумала, у нас вся родня любит и умеет шить. последняя из моих пра-пра-пра ...о ком сохранилась информация - была выпускницей какой то школы, представляете - в 1887 году! и звалась он Доброшвец Зинаида Артемьевна:) у одной из маминых сестер в домашнем архиве хранилось свидетельство.
Ahmethanova_Viktoriya1994
Anna Palagina Обалдеть! кстати татаромонголы уводили из деревень, не женщин, как принято считать, а ремесленников... они всегда оч ценились.. выше красоты)
да сдохла б я уже давным давно.... с моей болячкой в древности не выживали....
а если по предкам.... да фик понять, и знатные в роду были и крепостные были ...
Anna Palagina Да у всех так, мы бы половина умерли еще младенцами
Крестьян, по -польски bydlo..видно издалека)

Явно нет, до 17 века знаю кто и кем был.
Анютка Жарко
Anna Palagina Да, тебя и без польши видно, и слышно ...по вони
Прадед был писарем у царя... я вероятно была б неплохо замужем за каким-нибудь белым офицером или купцом/боярином.
Яна Слесарева
Anna Palagina Даааа, не плохо)
писарем
Земледельцем.... судя по мне....)))))))
По маминой линии - дворяне. "Столбовые", ха )) Была реальная угроза жизни в 30-е. По папиной - не все понятно, утеряны сведения, может и из простых, но были партийными "дворянами" при Союзе.
Да какая разница... Для меня никакой ценности в этом всем сейчас нет. Ребенок про королей современных шведских читал - так я возмущалась.
Ольга Панченко почему возмущалась?
барыней
Аякоз Куанова