Прочие дела домашние
Как такое возможно, черви в сухофруктах в холодильнике
Много яблок сушёных было в холодильнике, появились черви, в холодильнике ( пришлось выбросить большой мешок. Как же лучше хранить сухофрукты?
В сухом темном месте в ХБ мешке. Я храню в наволочке ненужной
Изначально нет качества
Они же сухофрукты.... а вы их в сырой холодильник...)
Я в вакуумных пакетах храню. Просто в шкафу.
Это моль в них заводится. У меня тоже однажды пол мешка сожрали. и вовсе не зависит от сырости или от тепла. Просто у вас в квартире водится моль. Я теперь храню в пластиковых баклажках с крышками. Хорошо просушила фрукты, разложила по 10 литровым баклажкам и закрыла крышками. Туда ни моль не проникает, ни влага. Баклажки не дорогие где то 110 рублей на 10 литров, если меньше, то дешевле, в хозмаге. Ещё в одноразовой посуде можно посмотреть. Там есть большие контейнеры с крышкой, тоже не дорого.
В прохладном сухом месте в холщовом мешочке.
Не надо их хранить в холодильнике.
Хранится в мешочках х/б, в шкафу на кухне.
Или в полиэтиленовой пакете - вроде ничего.
Плохо сушили. Это личинки жука хрущака.
в холодильнике- черви, в шкафах - моль. поэтому я их вообще не храню. один геморрой.
черви были и до холодильника)))... просто в холодильнике хорошая среда для развития... мы же о сухофруктах))
По-моему сухофрукты хранят в сухом месте... Если холодильник не ноу-фрост, то там влажность приличная...
Elena Chistyakova
Ноу Фрост. Не понимаю как так ( попробую хранить в подвале может
хавай с червями, это не опасно
моль завелась. бывает
Не правильно сушили. У меня закрытой бы неё хранились. Достаю её из шкафа, а том полно личинок.
пипец ты хозяйка) всё возможно в этом мире)