Прочие дела домашние

3 недели никого не было дома, работал один холодильник (не старый) нагорело 60кВт, такое возможно?

Читаю на форумах потребление холодильника в месяц 25-35 кВт
возможно, ведь помимо холодильника есть еще приборы, которые наверняка были подключены в сеть, ну или же такой холодильник
|Анастасия Бутрим|
Лучший ответ
все холодильники по-разному берут знергию
Анна Старикова
Многовато.. . Но вам никто не мешает просчитать потребление холодильника. нужно засечь время в теччение которого включается его компрессор и, отключив, все остальные прриборы квартире, снять показания со счётчика ДО и ПОСЛЕ. Если же счётчик электронный, то он просто покажет одномоментнгую мощность потребления. А уж дальше - простая арифметика.
Возможно. И наверное были подключены к сети телевизор и ещё какие нибудь приборы.
если на первом этаже вашего дома
офис, магазинчик, клуб, не имеющий своего счётчика - они доят вас, жильцов дома.
В нашем городе это сплошь и рядом. Соседний дом уже 6 лет не может
отцепить паразита - летнее кафе, расположенное в 100 м ( ! ) от него.
С мая по октябрь они сосут их эл/эн.
Да, у меня тоже так. Уже 2 года я освобождаю и отключаю холодильник на время отпуска. Моему холодильнику 20 лет. Может быть новые - энергосберегающие
Странно, мы в двухкомнатной квартире с холодильником, телевизором, стиральной машинкой, микроволновкой столько в летние месяцы потребляем.
Может быть -если к примеру не работает реле-регулятор, или если в помещении жарко - холодильник практически не отключается.
холодильник запросто, то что пишут про 35квт это или суперновые или чес какой то. У меня стинол 10 летний- 90квт в месяц. Вы посмотрите его мощность на стикере, на моем написано 150 вт, за сутки имеем 150*24=3,6 квт, за месяц * 30=108 квт. Летом холодильник (у нас солнечная сторона) практически не выключается.. то есть около 100квт будет, сейчас прохладно, будет чаще выключаться.. ну примерно 70-80 за месяц будет.
если к тому же проводка старая то на скрутках будут утечки, вы выключите абсолютно все и поверьте показания, если все же растут, то вызывайте спецов, пускай разбираются, наверняка, кто то подключился
соседи подрубились.
может было простое подсоединение эл. приборов в розетку, т. е. они не обязательно работали. В этом случае это засчитывается на счетчик
Liliya Pastukh