Прочие дела домашние

Почему один человек может за пару недель со всеми соседями перезнакомиться, а другой и за 3 года никого не будет знать?

Вы из какого типа?
Я из типа людей у которых из знакомых только родственники
Анна Дубина
Лучший ответ
первому интересны они, второму- все равно на этих людей
20 лет живу в одном доме с одними и теми же соседями, здороваемся и достаточно.
Общения хватает в семье и на работе, некогда и незачем ещё и по соседям ходить.
Тут и от соседей многое зависит. Если люди не общительные-зачем я им навязываться буду. Переехала в новую квартиру 5 лет назад, до сих пор никого из соседей не знаю, кроме главной по подъезду бабки. Все какие то недружелюбные, не разговорчивые.
Из второго.
Потому что люди -разные по характеру, темпераменту, психотипу.
Я из первого типа.
Через неделю после переезда знаю давление всех бабок из подъезда... Я общительный и открытый человек, и этим все быстро начинают пользоваться.
Людмила Ган
я никого знать не хочу, с соседями дружить не нужно
Анна Акишкина
Не всех интересуют соседи
Dasha .
Я из первого, но с возрастом дозирую, ибо утомляюсь от людей
если ты на первом этаже-можешь незнать никого
но если на 5том ты их всех по пути встречаешь
Гиперобщительность-свойство личности, как и молчаливость
Из второго.
Я знаю в лицо всех соседей на своей лестничной площадке, мой муж знает всех соседей нашего дома))) На минуточку двенадцатиэтажного)) Я дружелюбная и разговорчивая, но зачем общаться со всем домом? Мне это просто ни к чему)
Люди разные, я приветливый, но знакомлюсь редко
Первый, в присутствии людей, чувствует себя свободно и раскованно, а второго - люди напрягают и он испытывает страх и недовольство от их присутствия.
Lena Krivenko
Да и соседи то меж собой не очень.
Ansi Astérisque
Я люблю разные истории, судьбы, скандалы, интриги, расследования)
Общаюсь где только возможно. Но всегда чувствую, если разговор заводить не стоит.
Натали Ружило
я - из 2 типа. мы в этом доме живем недавно и прям хочется с кем нибудь познакомиться а как?
Это от способности к запоминанию зависит, не только от общительности.
Ну кто то может день и ночь работать что времени на развлечений нет, а другой может безработный какой Н будь
Елена Манова