Прочие дела домашние
А если купить дом в глубинке, но появлятся там редко, допустим раз в год на пару недель, его будут бесконечно обворовывать?
Это мне подруга говорит, что ничего там будетне оставить ни стир. машину, ни посуду... все вынесут, а если пару лет не появишься, то ваще на дрова и дом разберут)
нужно построить дом в каком ни будь священном месте индейцев, а потом пустить слух что он проклят.
Пару лет?.. Первой же зимой растащат..
Да высока вероятность того, что все обнесут.
В русских деревнях у соседей не таскают, - дурная молва вперед человека бежит, нечистого на руку хоть у кого утащившего люди будут сторониться, а без взаимопомощи в деревне не выжить.
Падки на чужое европейцы, москали, жиды и украинцы.
Люда Людмила
Европейцы не воруют, даж дома не запирают)
Оля Сокол
увы... Но им в русских деревнях также воруют, свои же...
Я слышала, что там на зиму даже бомжи поселиться могут!
это скорее всего, и раньше так было, и сейчас,
сейчас могут и вовсе разобрать на дрова, знаю такие примеры,
хозяин приехал-а дома нет
смотря в какой глубинке наверное, какие соседи. Имхо, дому постоянный хозяин нужен, иначе и территория вся зарастет и сразу видно, что никто не живет..
Люда Людмила
Около Сандово
Да, так и есть
И даже. Сожгут
Смотря где. Глубинка от глубинки отличается... людьми)
Как вариант - можно поставить лампочку с датчиком времени - будет включаться на пару часов вечерком, чтобы думали что кто-то есть) Но и её могут украсть)
Уж лучше с соседями подружиться и пусть присматривают, телеграммы бьют коль что случится). Уж на дрова то точно не разберут) Успеете к последней доске)
Да (( я уверена на 100%. У меня знакомая уехала на год из дома, жила даже не в деревне, а маленьком городке, где все знали, что она одна воспитывает ребенка. Но даже это никого не остановило... благо брать в доме было нечего. И таких историй куча
Обычно с кем то договариваются, чтобы присматривал
ну да
Если на каком нибудь хуторе, где 5 домов и одна улица, то можно и до магазина километров 5
у родни вообще дом почти весь разобрали
смотря где. моя тетя живет в татарском селе - очень порядочные люди. нет воровства и пьяниц. соседи стали как родня и вообще все помогают хотя она с мужем русские приехали купив дом там.
Podruzis s sosedjami
Posmotrjat....vse horosho budet.
Там Дядя Федор со своим скотом поселится