Прочие дела домашние
у меня получаются блины суховаты, пока зажарю-края даже твердеют, как жарить блины не твердые, а мягкие?
меньше яйца-развалятся
я делаю раствор с немного манки добавляю и заливаю в сковороду потолше, русские блины такие и должны быть как оладьи но больше т такие же вкусные! мука+манка+яйца+молоко+под масло+сахар (соль -немного) сода (на кончике чайной ложки) и все перемешиваем
Много сахара и ничего не развалятся.
Дело в том что просто не умеете.
Учитесь.
Дело в том что просто не умеете.
Учитесь.
Ольга Горюшина
ну 1-2 яйца на литр, в принципе не так много?
Смазывайте края сливочным маслом и накрывайте посудину с блинами
блины можно и без яйца испечь !! ничего не разваливается.
Саму сковородку нужно смазывать смальцем или слив. маслом,
и огонь отрегулировать под сковородку.
Суховатыми получаются на сыворотке, краешки горят -значит пламя приходится на край днища сковороды (либо её заменить на большую, либо уменьшить площадь горения).
Добавите 2 - 3 ложки сливок на литр ( молоко не цельное лучше, а разведенное с водой, из цельного тоже будет суховата выпечка) блинного теста, дать выстояться хотя бы полчаса -час и вновь венчиком взбить - блины станут нежными.
а я люблю блинчики с хрустом )) с пылу -жару.
и огонь отрегулировать под сковородку.
Возможно, в сковороде дело
Ольга Горюшина
сковородки у меня блинные, хорошие сковородки
Неправильный жар выбран, сделайте чуть меньше.
подсолнечное масло в тесто
Ольга Горюшина
я лью
Попробуйте на кефире, они потолще получаются и края точно не будут сухими.
Пробуйте разные рецепты, я часто экспериментирую. Кипятком даже как то заваривала тесто)))
а масло добавляете в тесто?
Ольга Горюшина
растительное немного
На литр молока 3-4 яйца достаточно. Некоторые еще смазывают сливочным маслом готовые горячие блины. Я делаю сладкие, это 5-6 ст л сахара, масло подсолнечное добавляю в тесто, соль чуть чуть и мука. И жарю без масла, на дешевой сковороде.
Ирена Дехтярёва
ну дело не в дешовой сковородке))) у меня старинная большая черная чугунная