Прочие дела домашние

Ситуация! Знакомство со свекровью и свекром, состоялось после 2-х месяцев совместного проживания. Прием был доброжелат

ельным, выпили шампанского, поболтали о том-о сем, Особенно акцентирую, что это было первое знакомство, а встречались мы, до этого, два года и они обо мне не знали... При прощании,мене стали давать с собой, для дома: миксер, кофеварку, и ...столовое серебро! Меня это, почему то, удивило. Я так и не поняла, понравилась я, или меня проверяют на что-то. Моя мама высказала мне, что я зря согласилась взять серебро....А Вы как думаете?
Момент, девушка. Вас приняли в семью! Вас уважают и признают не как временную подружку сына (на всех подружек серебра не напасешься) , а как полноправного члена семьи, семьи, которую они понимают, как нечто постоянное, стабильное, целое. Своими подарками они только это показать и хотели. Ваша подозрительность могла бы оскорбить, была бы она замечена. А еще жалуются потом девочки на свекровей, МОЖЕТ БЫТЬ....
V.
Vlada .
Лучший ответ
Галина Флоринская Спасибо!
Пришло понимание.
да, просто люди наверное хорошие и никакого подвоха .раз вы живете уже вот и отдали "приданое".
Инна Рекуненко
Я думаю никакой поверки не было, просто вас приняли в семью и помогли с приданым :)). Но если вас напрягает ситауция с серебром, подарите свекрам что-то в ответ.
дали и дали. Что теперь голову ломать. Люди они может хорошие. Вот во всем мы подвох ищем, что же мы за люди?
Катя Ярмешко
а я ещё котлеты брала с собой... мне всё равно на что меня проверяли... я замужем за их сыном и это неменяемо!
Чу
Чудо
Ну и что? Взяла, и хорошо. Не циклись, это мелочи
Ольга Дунай
Сама же говоришь - "прием был доброжелательным"!И давали они тебе все эти вещи от души, вернее не тебе, а вам! Будь с ними проще и все будет хорошо! Счастья Вам!
Я бы вообще ничего при первом знакомстве не взяла, если честно...
Проверять таким образом можно на что? Подумаешь серебро чи и не драг металл. Просто столовые приборы.
Это они наверное имели в виду так: бери что хочеш, только не трогай больше нашег сына)))))
Евгения Боева
Наверно понравилась.
Татьяна Роман
все ОК! мне тоже первая свекровь в первый день знакомства красивейшую кофту подарила, и я поняла что понравилась ей! атмосфера была у нее дома очень доброжелательная!)) ) я всегда к ней шла как к себе домой и уходила с прекрасным настроением!! ! и на протяжении моего недолгого брака она купила мне кучу вещей, домой никогда не отпускала с пустыми руками, и еще до брака с ее сыном подарила золотое колечко! жаль что не все свекрови желают дружить с невестками!
может они хотят показать тебе что доверяют?
думаю, Вы понравились, и так они хотели это дать Вам понять
по моему, это странно-хотя может они просто хотели приятное сделать или например, ты им что то подарила и они тоже хотели отдариться