Прочие дела домашние

Знаете ли вы некоторые простейшие секректы самообороны, если вдруг физическое нападение будет не избежно?

Если да, то какие? Например, это может быть драка с представителем своего же пола, не обязательно маньяк, грабитель в подворотне, хотя может быть и он.
Задумывались ли над элементарными способами самозащиты? Даже если они могут понадобиться раз в жизни?
Марина Гоз
в спотшколе училась. в классе, основном, парни.. научилась многому.. а главное если видишь что пытаются ударить-бей первой
Людмила Людмила
Лучший ответ
задумывалась конечно. Физически я слаба. Шокер думаю если только и божья помощь.
Марина Гоз Он у вас есть? Надо успеть достать. Контактный знаю где есть в продаже. Не купила. Балончик есть, не ношу пока уже давно. Ножи и цепи - это тож опасновато..
София ))) шокером нужно уметь пользоваться что бы правильно его применить, иначе может быть и летальный исход, а это статья.
Я в своё время послужила, и нас даже убивать учили... и научили, у меня всё на уровне условного рефлекса.
Так что на меня в подворотне лучше не бросаться, может рефлекс сработать :)
Ирина Шкаева
Например, надо давить на глазницу, пока не выдавишь глаз.

Но даже на курсах самообороны говорят, что переступить эту черту способна не каждая. И не каждый.
Nazilya Dushanbaeva
Ольга Пархоменко И до глазницы еще добраться надо.
Лучший способ самозащиты не шастать где нормальные люди не ходят.
Ольга Пархоменко смотри ответ выше- напасть могут в подъезде
Ничего не поможет. Нападающий знает на кого нападать, поэтому всегда сильнее. Ну разве что повезет ткнуть ключами в глаз.
женщины об этом задумываются чаще.
знаю, что кричать и куда бить.
убегать-глупость, далеко не убежишь, наоборот ни в коем случае не становиться к врагу спиной..
Марина Гоз Элементарный свисток спортивный и оглушительный свист при нападении в темноте и закоулке спасают. Но если спаринг здесь и сейчас. С представителем своего пола и силы примерно равны...
Если тебя схватили, нужно выкрутить ему мизинец, а с ним и вся рука пойдёт. Можно и большой палец, но мизинец легче. Выкрутить, держать и орать. Потому что если отпустишь, он тебя схватит, если палец сломаешь, то разозлишь. Тогда надо сразу добивать
Марина Гоз да, вот выламывание пальцев это да, способ хороший.
Однажды напал один дебил в подъезде.
Было мне тогда лет 19.
На улице было около 18 часов. Зима.
Думала, пока он меня бил, что если сейчас его пну, мало ли, мало пну, разозлю ещё больше. Орала так, что в ушах звенело.
Убежал.
Ни одна тварина не сказала, что слышала.
Обошлось.
Юл
Юлия
Марина Гоз Сочувствую очень.
знаю, но не знаю смогу ли их применить на деле....
Приемы ничего не дадут без должной физподготовки. --
Настя Щепелева
Первый прием самообороны - сверкающие пятки
бег основной прием
Аня Духанина
Раз в жизни? Тебя похоже где-то в лаборатории выращивают)))
Марина Гоз Ну во взрослом состоянии драки редки.
конечно, например бег.
Марина Гоз Да, я знаю, это лучший способ сохранить здоровье и жизнь. Но ведь могут и догнать.