Прочие дела домашние

Обидедись, задело бы вас, если подруга сказала, что вы постарели, как старушка? а

У вас куча проблем:
Вам реально не весело-муж в больнице, денег капут, за кв, учебу надо платить.
вам 30лет
Если избавиться от таких подруг, то одной проблемой точно меньше станет.
Анна Аслан
Лучший ответ
Чего обижаться, со стороны наверное оно видней.
Проблемы не прибавляют оптимизма.
Кира Кипер
Елена Андрюшина А вы не спрашивайте как вы выглядите
Я бы расстроилась. Но вряд ли в 30 лет женщины выглядят, как старушки.
ОК
Оля Крутина
Ну любой бы такое не понял.
Да и зачем с дурами дружить
Инга Коршикова
Мои подруги такого не скажут, но я вижу в зеркало, что действительно постарела. Подруги у Вас не тактичные.
Майя Горелик
На правду не обижаются.
Аня Плотникова
Елена Андрюшина А кому нужна твоя правла? (c)
Нет, я если и обижусь то на себя. "Нечего зеркало пенять коли рожа крива". Относится к замечаниям по внешнему виду, лишнему весу и что там еще могут сказать подруги.
***т@тьян@ ******
Задело бы, да, но обижаться повода не вижу. Скорее повод собраться и начать ухаживать за собой активнее.
Елена Андрюшина Вопрос полностью читала
Любовь Григорьева Да, полностью. Проблем у всех всегда много, на то она и взрослая жизнь. Да и подруга знать все мои трудности в деталях не обязана. Так что такие комментарии не очень тактичны, возможно, но не повод для обид - это точно.
Обиделась бы очень. Я её не спрашиваю про то, как я выгляжу... так и нефиг мне тут указывать.
V-
Vanessa - Maria
не обиделась бы
задело
Нет таких подруг
Елена Андрюшина Вот и Я думаб, что больше не будет. У меня
Ну, не обрадовало бы, но, думаю, не обидело бы
Алёна Хабарова
ну мне многие такое и всякое подобное говорят, потому что я не злобливая, а недостатки в других начинаю видеть потом, когда меня пардон они начинают обкакивать (смотрю, чем сами-то лучше). нет, может они таким образом добра желают, глаза типа открывают? но что-то сомнительно...
а потом приходят как ни в чем не бывало, когда им нужно
Ольга Живушко
Нет.
Поскольку реально умею себя оценивать.
И если я ппц выгляжу, то это я тоже знаю.

Но. Мы же не знаем в каком контексте она вам это сказала. Может вы всё время ворчите и недольны ещё ко всему прочему.
Елена Андрюшина Нет привычки нынь
на подруг не обиделась бы. У нас честные открытые отношения. И если не подруги, то кто еще-то правду скажет.
Дела давно минувших 90-х годов. Подруг три года не видела и была ошарашена, как они все постарели, что и написано было у меня на лице и естественно и с языка сошло. Они не обиделись на меня, они вроде бы и сами это видели, но видели и как стареют другие. Зато через следующие три года они все снова расцвели. И сейчас цветут и выглядят моложе своих лет и даже моложе, чем тогда, 20 лет назад, по крайней мере в моей и их памяти.
не обиделась бы, но расстроилась. правда же, наверное.
Ludmila Tokareva
при таких исходных не обиделась бы, мож и в правду постарела?
Елена Андрюшина Нахуф это говорить
Это вряд ли, я бы сама это заметила и без подруги, иллюзий я не питаю. 30 - не возраст, маленько собой подзаняться, деньги не обязательны, и можно улучшить свой вид.
Елена Андрюшина На что деньги ее обчзательно?
На правду не обиделась бы.
Я бы ей с улыбкой ответила: "А ты, б.. дь, молодеешь!"
Айжан Дузелбай
Нет.
Елена Краева
Не обиделась бы! Пошла бы к косметологу сделала бы уколы в лицо как минимум, поддержала бы кожу витаминами. Чего обижаться если конечно она не злорадствует этому.
Елена Андрюшина Ты реально тупая, или вопрос не читаешь
В последнее время принято лезть со своим авторитетным мнением и комментировать все и вся.
Не обижайтесь, могла ляпнуть не подумав.
В 30, с мужем в больнице.. странно выглядеть как майский цвет.
На обиженных воду возят и... не только. Не стала бы обижаться, но при первой удачной возможности не без удовольствия съязвила бы что-то подобное в адрес такой подруги.
Оля Смирнягина
не обижайтесь все будет хорошо
Юля Ф.
расстроилась бы.
нет, не обиделась бы
Ну если б дальше последовала фраза - чем я могу тебе помочь, то нормально отреагировала б
А если просто констатация факта и она знает, что у меня в жизни такая жопа - то это уже бывшая подруга
смотря как сказано, с какой интонацией.. с подколом, с усмешкой, со злорадством или с жалостью в голосе.. всё же играет.. а вообще, зачем так делать, если человеку и так плохо, зачем его добивать такими словами, или бестактность или злорадство..
Напиши или скажи ей "тебе не кажется, что ты перегибаешь палку?". Можно дать ссылку на статью, мне когда лень элементарное и очевидное объяснять, я даю ссылку на статью )) https://www.cosmo.ru/psychology/psychology/10-zakonov-istinnoy-druzhby-kak-byt-luchshey-podrugoy/?utm_medium=social&utm_source=ok.ru&utm_campaign=20180302&utm_content=weekdays#0_5_4523_12324_769_182870937
Le77 Uraza