Прочие дела домашние
Что хуже: долго болеть перед смертью или умереть внезапно?
С одной стороны долго болеть никто не хочет, особенно тяжело, это не жизнь а ужас. С другой стороны когда человек был здоров и умер внезапно (во сне, авария, инфаркт и тд) это такой шок для близких, а если еще он был молодым то вообще....
моя бабушка всегда говорила-хочу умереть во сне. не хочу болеть и быть обузой своим родычам. и бог дал ей что просила. пошла спать и умерла во сне. тогда я её не понимала -маленькая была -а сейчас и сама задумалась я тоже хочу так-без проблем
Если умирать в 80, лучше внезапно. А если в 50 внезапно, то лучше до 80-ти поболеть )).
"Если смерти, то мгновенной, если раны - небольшой".
Внезапно легче.
Ну долго болеть неизлечимо молодым тоже для родственников не успокоение. Конечно, лучше сразу ( пусть и внезапно--судьба такая) --любой об этом скажет.
Лучше безболезненной, непостыдной, мирной.
лучше умереть готовым, а неготовому - горе
сам и ответил) __что хорошо для умершего)) ___то плохо для оставшихся) __оно так же и при рождении)
болеть
и там, и сям есть преимущества и недостатки.
если "гол как сокол" - тогда лучше внезапно
если же после внезапной смерти человека многое ставится под вопрос и есть шанс, что далее дело пойдет не по тому сченарию, что планировал умерший (финансовая сторона, имущественная) - тогда лучше страдать и мучиться, но сделать все так, как хочешь.
Смерть всегда страшно. Но если внезапно это вообще даже представить невозможно, какой испытывают шок близкие. Везде написано, что после продолжительной болезни это всё-таки меньший удар для оставшихся.
Но болеть годами, да ещё и тяжело, это ужасно.
Лучше помереть лет в 70, когда тобой еще не брезгуют.
Болеть...
Акбота Мейрамова
Можно и вылечить....
Первое конечно, я не понимаю тех, кто пытаются тянуть людей, которые не двигаются, не разговаривают, у которых нет шанса на выздоровление и при этом еще называют это любовью. Близкие переживут, ничего страшного, а вот какого мучаться лежачему человеку-это другое дело
конечно умереть внезапно
Внезапно- лучше для себя. Впрочем, чем долго и мучительно болеть, лучше сделать эвтаназию, которая здрасте запрещена..
Акбота Мейрамова
Эвтаназию? А мы СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!
Умереть внезапно хорошо, когда никто от тебя не зависит. А если есть дети, то лучше подготовится, оформить имущественные сделки, как-то обеспечить деньгами и т. д.
Для самого человека лучше смерть внезапная, без мучений. Для окружающих любая смерть - тяжелое испытание. Но когда человек долго болеет, это и ему тяжело и тем, кто вынужден за ним ухаживать и пропускать боль умирающего через себя. Так что лучше шок, чем видеть, как родной человек мучается, а ты не в состоянии помочь.