Прочие дела домашние

Нужна консультация имевших опыт провода в последний путь. Хочу оставить инструкцию родственникам как быть.

Вопрос не юмористический, поэтому прошу без шуток. Тем кто всё знает и для кого это дело простое, это не значит, что все всё знают так же как и Вы. Поэтому прошу юмористов и всезнаек с дежурными ответами воздержаться от писанины.

И так я бы хотел составить план действий родственникам на случай, если я умру. Что им необходимо делать, в какой последовательности? Куда звонить, кого вызывать, какие документы подготовить к приезду служб, что можно отдавать, а что нельзя отдавать? И финальный этап с ритуальными услугами как взаимодействовать?
Не помешает оставить список людей, кого надо будет оповестить о печальном событии.
_М И У А_ Altrueva
Лучший ответ
Сейчас во многих газетах (Вечерняя Москва и тд) специально для вас текст печатают
они сами разберутся. Может, захотят и в полиэтиленовом мешке вас по пояс закопают, чтобы на памятник не тратиться.
Ваше тело привезут в морг. Оттуда позвонят родственникам. И скажут, что делать. Далее-от денег зависит. Можно на родовом кладбище хоронить (если есть), можно купить новый участок, можно крематорий и колумбарий. Верующие отпевают в церкви (православные). Инославные-по своим обрядам.
Елена Пивкина
Татьяна Трифонова Кто привезет и откуда?
Не беспокойся, сейчас есть похоронное бюро. Главное оставьте им денег побольше, больше ничего и не надо. Возьмут справку о смерти и с ней в это похоронное бюро, там разберутся что к чему и искупают и оденут и могилку выкопают и закопают. а уж как помянуть сами решат.
Деньги копи, чтоб родственники могли все сделать хорошо.
Анита Коток
Решение правильное. Но нужна несколько иная инструкция: во что одеть, где хоронить, как хоронить (кремация например), нужен ли священник и тому подобное. А куда звонить и к кому обращаться - это итак все знают. Письмо напишите - начните с того, что всех любите и благодарите за то, что они были в Вашей жизни. И завещание не забудьте.
Какая на хрен разница, как и где. Вам все равно будет. Единственное, что нужно для достойных похорон - деньги. Копите.
Айгуль Кинеева
Они у тебя слабоумные? Если дома помрешь пусть звонят 03 и 02, нужно чтобы медики зафиксировали смерть, а полиция зафиксировала, что нет признаков насильственной смерти. Затем звонят в ритуальную контору, они в каждом городе есть. Да им они сами позвонят, Скорая и больницы торгуют сведениями об умерших. Ритуалка вывезет труп в морг и заключит с ними договор на оказание ритуальных услуг, дальше ритуалка делает все сама. Если в больнице окочуришься, то сразу ритуалка нужна. Нужен будет только твой паспорт. Ну и деньги, само собой.