Прочие дела домашние

Кто покупал солнечные панели на али? Как они по качеству и цене?

нормальная у меня, но мощность указана при прямом солнечном свете, чего никогда не бывает и естесственно тлф работать не будет с приложением, только подзарядка, от двух запросто будет работать в облачную погоду даже без аккумулятора
Елена Субботина
Лучший ответ
Солнечные панели должны работать в блоке с другими энергетическими установками, дополняя их.
Ольга Гулиева
Е: Китайцы, японцы — какая разница?
Китаец встает с пола и уёбывает еврея с ноги. Потом садится на стул и продолжает как ни в чем не бывало потягивать пиво.
Е (с пола, минут через пять): За что?
К: За «Титаник», бля!
Е: Так то ж айсберг!
К: Айсберг, Гольдберг — какая разница?
На али вообще не советую что-то подобное покупать. Качество будет не очень. Посмотрите лучше тут https://sosvetom.ru/ Там вас проконсультируют, и можете подъехать в офис и посмотреть.
Могу вас уверить в том, что есть более надежные продукции солнечных панелей. Сам я пользовался сайтом emas.su, так как тамошние панели для тех, кто хочет не просто поиграть в энергонезависимость, а действительно получить хорошую автономность. Покупая эту модель, вы получите источник качественного и бесперебойного питания. Перед вами базовый компонент альтернативной системы электропитания. Мощности одной панели, конечно, не хватит для обеспечения энергией большого частного дома, понадобится не меньше 10 штук. А вот для энергоснабжения прицепа-дачи, лодки или садового домика будет достаточно и одной. Да и цены от 5 к
Ainura Bozova
На самом деле с учётом того что продают на али и доставки - в рф выгоднее покупать солнечные батареи например в этом интернет-магазине https://solar-e.ru/catalog/solnechnye-paneli/
вольт-амперные характеристики в целом у многих панелей одной мощности сейчас одинаковые, больше нужно обращать внимание на качество кремния. Главное ко всему этому правильно подобрать контроллер заряда или гибридный инвертор, которые позволяют собирать панели в 300-500В. Благо у нас логистика уже развита и в случае если приходит разбитая панель, ТК возмещает все расходы, при этом продавец всегда может в короткие сроки отправить новую.
Я покупал, качество панелей не совсем понравилось, но на функциональность это никак не повлияло. Благодаря дальнейшим поискам нашел панели у нас http://one-sun.ru/ заказал, всё подошло!