Прочие дела домашние

Бабушка не ходит и ходит в ведро как его отмыть?

Дела обстоят так я переехала жить к бабушке. Дома никого день нету она не ходит и вообще не встаёт с кровати. Ходит в туалет в судно (утку) и все сливает в ведро. Приходя домой запах стоит на всю квартиру. Подскажите как быть, что делать ей же тоже так дышать день нельзя. Может что в ведро добавлять или что? Подскажите может кто сталкивался.
Во-первых, ведро надо тщательно вымыть со средством для унитазов с кислотой. И впредь каждый раз мыть ведро с этим средством. Мочевой камень прилипает к пластику, а при попадании новой мочи воняет ещё сильнее. Его нужно убрать. Можно в ведро положить пакет для мусора и насыпать немного кошачьего наполнителя из опилок.
Марина Шинкарёва
Лучший ответ
Есть специальное с крышкой
Roza Аnokhina
Советую просто закрывать ведро КРЫШКОЙ.
Ведро с крышкой плюс добавьте в него немого воды с хлоркой ( пойдет и Белизна).
Marianna Surovtseva
Надо несколько вёдер иметь ( с крышками желательно) --мыть их и менять ( пока ждут своей очереди держать в них воду с белизной, например). Можно в ведро просто воды хол. наливать--уже не такая вонь будет.
Татьяна Ким
в вашем магазине белизна не продается?
Zhmzhm Zhmzhm
купите бабушке ведро-туалет с крышкой пластиковый, не надо будет ничего сливать и до вечера без вони простоит. мыли доместосом, норм ( в хозмаге рублей 500) эт ежли не лежачая, с кровати сползать может
Дык есть биотуалеты.
Лариса Мукка
только белизна
Выносить и выливать с ведра не пытались. Белизна не поможет. Нужна не хлор содержащая жидкость.
Nadi Kross
Мойте не с белизной, а с уксусом. Уксус даже кошачью мочу нейтрализует.
Ну так есть же жидкие средства для биотуалетов.
Ева Шнайдер
Для этого дела, честно говоря, пластмассовые ведра не подходят - в них запах аж въедается, и потом ничем не отмоешь, только если драить его полдня. Мы тоже жили в своём доме, временно без туалета и ходили в ведро, заказывали несколько металлических ведер на http://посудакерчь.рф , одно из них использовали под это дело, а другие под обычные свои дела - сад, огород, плоды, ягоды, металлические ведра вообще надежнее.
Дарья Бартош