Прочие дела домашние
Бабушка не ходит
Бабушка упала 7 лет назад,что-то с бедром.В больницу ехать отказалась,зато теперь в этом винит меня.Прошла войну.Что с ней сейчас я просто понять не могу!Она каждый час спрашивает какой сегодня день?число?если не верит то просит звонить хоть куда.Постоянно просыпается кричит где мама (ее дочь).Постоянно в ж*пе кавыряется уже на весь дом вонь,мыть не успеваем.Дышать тяжело.У меня нет друзей,я не справляю праздники из-за того что стыдно из-за запаха кого-то звать,да и не приходит некто.Ушла в вечернюю школу уже учиться.Постоянно дома в запахе и обстановке дурдома.Уже кажется что моя крыша поехала.Мама тоже постоянно в истерике ,из-за того что устала и меня в этом винит.Доводит до слез просто истерического состояния,что я такое дно и учусь в 9ом классе вечерке(из-за них же)мне 17,что я не добилась ничего,и у меня ничего не будет.Когда плачу просто смотрит,ни разу не извенилась.В детстве обе покалачивать любили и в ванне запирать,думали что я сумашедшая.Угрожали что мед братьям отдадут.Отец спился с нами лет 13 как не живет.И не появляется,денег тоже не платит.Мама преподаватель,получает мало.Я устала больше не могу.Рассказать родственникам стыдновато.Пойти на работу и снимать комнату хотела,но не пускают просто.Что делать?А то в дурдом же так попаду...
Для начала успокойся. Расставь все по своим местам, наведи порядок в своей голове, Не трепи нервы себе. Какие твои года! Попробуй поговорить с мамой. Просто поговорить. Настройтесь на компромисс, на дальнейшие действия. Если не удастся, все же попробуй обратиться к родственникам. Так же телефоны доверия для подростков есть. (Обратись, все подробно расскажи. Никто тебя видеть не будет, психологи будут помогать решать тебе твои проблемы. Взамен ничего не нужно. Никто из них не узнает, кто ты такая. ) В этой ситуации главное найти верное решение. Бабушку надо бы уговорить провериться, лечиться у врача. Помогай маме, ухаживай за бабушкой. Представь, что она (бабушка) - маленький, беспомощный младенец. Не вступай с ней в споры, только обостришь и накалишь обстановку. Ещё думай об учебе, не бросай. Стремись поступить на максимум! Дабы в будущем обеспечить полностью себя без чьей-либо поддержки, будь независимой и самостоятельной.
это просто жизнь
Человек прошёл войну, что удивляться? Возраст.
Нуждается в заботе и уходе.
Меньше эгоизма, прочти в инете про деменцию
Нуждается в заботе и уходе.
как что - маразм старческий. вообще перестанет узнавать вас, потом будет инсульт одевайте на нее памперс
Если есть возожность уйти-то уходить. А мама, если не справляется с бабушкой, пусть сдаёт её в спец. учереждение Вы не виноваты и не должны страдать из-за бабушки.
Обратиться в оргны соцзащиты и к родственникам. Не стыдитесь, это жизнь.
вы не пробовали вызвать надом терапевта, написать заявление, чтобы вам выделили соцработника. пусть приходит женщина часа на 3 в день и вы будете отдыхать. А вообще желаю вам терпения, не срывайтесь вы нужны сейчас своей бабушке