Прочие дела домашние

А как вообще происходит освящение яиц и кулича? Бабушка всегда ходила..Завтра я хочу пойти.

Наталия Жарова
ставишь на стол в кулич втыкаешь свечку рядом яйца, когда батюшка проходит зажигаешь как покропит забираешь и уходишь
Людмила Корнетова
Лучший ответ
Батюшка окрапит святой водичкой, главное не забудь косыночку на голову, и короткое не надевай!))))
я сегодня пойду
Если готовиться к Пасхе по всем правилам, то:
— яйца нужно красить самостоятельно и именно в отваре луковой
шелухи,
— в четверг вечером дома надо замешивать тесто для кулича,
— в пятницу печь куличи и готовить пасху,
— в субботу эти яства освящать в церкви,
— а в воскресенье собираться всей семьей за столом и отмечать
светлый праздник.

— И не следует ходить на Пасху на кладбище. Традиция поедать
куличи с яйцами на могилах появилась в советское время и
противоречит самой сути Пасхи — праздника торжества жизни над
смертью.
Поминать усопших — дело благое, но через полторы недели, во
вторник после Фомина воскресенья.
Праздник Пасхи торжественнее всех праздников: он составляет
для всего мира торжество обновления и спасения.
Вычисление дня Пасхи в любом году
(даты получатся по новому стилю)
День Пасхи в любом году можно определить по формуле (4 + c +
d) апреля или, если сумма получится больше 30, то [(4 + c + d)
- 30] мая.
Надежда Я
сегодня идти то надо
собираешь всё в сумочку и идешь, там народу много будет - куда все- туда и ты :)
Юлия Граф
сегодня надо освящать а завтра ндо уже кушать их, уже после 12 ночи можно кушать
....