Прочие дела домашние

Ваши животинки сбегали из дома?

Недавно, когда муж проверял щиток, наш незаметно ушел..
Заметили спустя час-полтора Обыскали квартиру и бегом в подъезд.. Сидел тихо под батареей на 1 этаже.. засранец- сам в шоке полнейшем: глаза круглые-круглые, шерстка стоит. И мы в шоке... Дома еле успокоился. Бегал по углам чего-то искал. Потом высунул язык и отрывисто дышал. Искупала я его от грязи... Потом только пришел в себя.
сейчас то я могу по доброму улыбаться на слово сбегания без инфаркта) потому как новый забор поставили железный 50 метров и аж забетонировали фундамент чтобы не подкопал) но как сбежит-сразу к соседям по сараям кур душить (3-5 кур мы уже со счёту сбились это мелочь, а вот в раз по 15,28 кур было (заходит в сарай, кто голос пода-того ловит, а голос подал весь курятник (вообщем всем соседям кур заменили на молодых и новых)
Евгения Пороткина
Лучший ответ
Юлия Патласова Он просто санитар кур))))
Юлия К Красивый какой! Добытчик!))
Мария Попова Красавец, и моя мечта!
Кот удирал. Раз свалился с балкона, нашла, потом свалился и ушел. Очень он вольный был. Это давно, Мурзик.
А пушистый Барсик из окна в той же квартире свалился. Сидел под балконом и час орал, пока сын не пришел и не забрал. На то окно он больше не садился. Форточку, точнее. Кажется, даже дважды он падал. 4 - й этаж.
Мой кот такой же, сбежал до мусоропровода между этажами, спрятался за ним и сидит, глаза от страха как у собаки Баскервилей...) Герой!
Дина Бичурина
Наша весной воображает себя свободным диким зверем и норовит умотать. Пару раз получалось. Первые пару раз ловила несколько часов. В последний раз она на кого-то на улице наткнулась — уж не знаю, на енота ли, на опоссума, на крысу... но мчалась назад с квадратными глазами и до конца тёплого сезона все рвения как рукой сняло.
В этом сезоне все сначала.
У нас кот Мурзик (волосатик беспородный) в подъезд с пятого этажа сбегал и на втором этаже на подоконнике в цветах до утра сидел и жалобно мяукал. А сфинкс черный - Плутон, тот тоже сбегал, но на пятом этаже оставался, за тумбочкой прятался.
Любаша Ахунова Очень красивый!
Наш кот перелез к соседям через балкон-- а они ушли на целый день-закрыли кота без еды и питья, без туалета... он им нассал в коробку и куда-то спрятался,... вечером уже соседи открыли балкон-- явился наш кот.... Я не понимаю соседей-- видели чужое животное в своем доме и нам не сказали....
Я думала, что кот упал с 8 этажа-- обошла вокруг дома 5 раз--вечером с фонарем, звала кота... мне было очень горестно...
у меня когдато собака весь день на улице жила, все соседи ее знали, некогда было с ней возиться, и выла она одна дома все жаловались. вечером забирали. время в пустую не тратила ездила куда то на автобусах сам видел когда на машине ехал смотрю садится, через пару остановок выходит, кормить уже не приходилось сама где то раздобывала.
Наталья Дожа
Мой котя однажды на даче убег через форточку ночью. Утром я просыпаюсь: еды полная миска, горшок пустой! Его, засранца, нет! Побежали искать! Почти двое суток его не было, никто не знает, где был... По девкам ходить не мог, у него нет того, ради чего по девкам ходят. Я с ним поговорила, не ругала, просто поговорила.
Но с тех пор каждое утро на даче в 4 утра будит меня, и просится на улицу. Но на долго уже не пропадал. С 4 утра - до 9, с 10 - до 16, с 16 - до 19, а потом не просится, дома спит. Я его когда выпускаю, всегда говорю, чтобы далеко не ходил и приходил домой кушать. Он слушается.
Была попытка, поймали на первом этаже. Хорошо, входная дверь была закрыта. Заболела свекровь, попала в больницу, были вынуждены забрать собаку к себе. Она, наверное, восприняла это как похищение и пыталась бежать.
Кот убегал, с балкона спрыгивал, неделю не было, думала, уже живого не увижу,
потом в окно случайно увидела, помчалась к нему-а он от меня-отвык,
пришлось на четвереньках за ним ползти, пофиг, кто смотрел или нет-поймала-вырывается,
домой принесла-как с ума сошел, давай теретьс я о все углы, об ноги, бегать по дому-вспомнил))
Saule Kaumenova
Я, на свою голову, научила кота Мишу ходить гулять на улицу .
Сбежал, может украли ( красивый был кот, огроменный ) долго искала, писала объявления в местных группах, переживала больше года .
Чтоб отвлечься, взяла с приюта кота Тишу, потом подобрала с улицы Лизу, потом Лиза с Тишей подкинули мне Марусю )))
Теперь не до переживаний )
Анюта Исмаева Подкинули - это родили?
Мой муж работал когда-то на подстанции. Приблудился к ним кот.
Рядом ферма и поля, поэтому кот мышковал и отожрался хорошо. И подсобные помещения охранял от грызунов зорко. Заодно кошмарил и забегающих на территорию собак. За такой норов мы назвали его Тайсон.
Но приехало начальство и велело кота убрать. Мол, в трансформатор залезет, замыкание сделает.
Мы решили забрать его себе.
Забрали. Кот интеллигентный, вёл себя прилично, неделю продержали закрытым, а потом ввиду ласкового и спокойного поведения начали выпускать. Дня три был как шелковый, а потом исчез.
Я не знаю, как он нашёл дорогу, только уже к вечеру дня исчезновения он снова возник на подстанции .
Его опять вернули. Я его поругала. Больше не закрывали. Странно, но больше не ушел.
Нет. Она боится
Сбегали и не возвращались. Нынешний зверь дома сидит, но выбежать в коридор любит
Aidana Malikova
Наш на вольном выпасе. Летом окно открыто, шляется туда сюда. А вот зимой - уходит утром возвращается вечером, как по часам. А вот один раз не пришёл. Один день, была спокойна - думала загулял.. а через 2 дня, начала поиски.. искали неделю, уже думала или лиса, или выдра задрала, или машина сбила.. переплакала.. а потом соседи увидели его в окне склада... Нашли у работников ключи и вызволили животину. После этого, был еще случай, через год. Но я уже знпла где искать, через сутки забрала из того же склада)) а сейчас 2 месяца кот вызодит на улицу максимум на 5 минут, по своим делам... Снегом нас завалило, не нравится ему это..
Бекина Анна
Да. Ворота плохо закрыла, собакен решил на променад сходить. Ночью пришёл. Засранец, хорошо, что никто его себе не присвоил.
Любаша Ахунова Красивый. От такого бы не отказались точно.
Дальше подъезда не убегала. Вылетит, зовёшь, она не идёт. Плюнешь, домой зайдёшь, закрутишься и забываешь, что она за дверью. Через какой то время или сама вваливалась, или соседи в дверь звонили со словами, что у вас кошка на дверной ручке висит, а сил дверь открыть не хватает)) Но это было по её молодости, щас уже так не рискует.
Ирина Чернова
а у меня история печальная, но с хорошим концом - был у меня белый котенок, беспородный. нр красивый, и с разными глазами - один голубой, другой зеленый. вскоре выяснилось, что котенок глухой - как обьяснили ветеринары - и разные глаза свидетельствуют о патологии слуха. прошло немного времени, у нас были гости. уходили все в разное время, и котенок исчез, но в какой момент - я не заметила. Долго искала, трагедия в том, что звать было бесполезно - котенок то глухой. Долго переживала, а потом увидела этого котенка у соседей. Сначала глазам своим не поверила, спросила у дочки соседей (ей лет 7 тогда было) откуда у них такая красивая кошечка, она сказала - а она сама пришла, мы дверь открыли, а она зашла:) я не стала забирать, и даже не сказала, что она жила у нас - не захотела расстраивать ребенка.
да, когда переехали в другой дом, один из котов ушел куда то.... говорят его в старом доме потом видели....
Кобель каждое лето на даче уходит в свободный полет. Гуляет по нескольку часов, потом приходит.
Айман Таганова
Кота не было однажды 3 дня, и я вспоминала про атомную бомбу. Когда мой пес спрятался у соседской собаки, и они не отзывались - не скажу кому и чего я желала.
Н*
Наталья ***
У нас при таких же точно обстоятельствах кот вышел. Мама его зовёт обедать, а никто не приходит. Папа пошёл в подъезде искать. Нашёл, принёс. Мы кота сразу от очисток очистили и накормили.
Собака очень любила самостоятельно погулять смыться.
У соседей кот вышел на улицу и потерялся, три месяца его не было. Нашла его моя мама, когда с собакой гуляла, он ей прямо на грудь прыгнул.
Маржан Нуртаева Наш кот на даче привел подругу--мы так смеялись--какая-то совсем не видная кошка, но воспитанная... была голодная и хотела домашнего тепла. Погостила-- и никуда не уходит... мы написали объявление, повесили --за ней пришли хозяева. Кошка оказалась дорогущая- с выставки-благородная и т. п... Нам притащили мешок еды и дали деньги в благодарность....
Кот сбегал, тоже в подъезд. Иногда через балкон на улицу бывало, потом сам возвращался, сейчас его как минимум 1 раз в неделю отпускаем
Если ображение с жалобой в компетентные органы не принесло результата, то обязательно пишите в мега блэклист. Там распространят ваш опыт на всех сайтах в один клик. Поищите в гугл. Проверено - работает.