Прочие дела домашние
Где Вы такие слова берёте, не ужели в Вашем обиходе бывают, например слово эпистолярный
Иногда, по ситуации
Валя Куценко
Объясните Что это значит своими словами.... в инете читала)
Ой, и каких только слов в моём обиходе не бывает)
да это же очень простое слово. Вот в нашем с мужем лексиконе есть такие слова, как "паллиатив", "сегрегация", "априори", "дезавуировать" и многие другие. И это всё просто в домашней беседе...
у меня всякие слова, я начитана и хорошо образована )
Валя Куценко
И что, в семье это слово говорите?
Кому?)
Люблю куда-нибудь закозюлистое словечко употребить--речь украсить... думаю, что есть чем..
Вера Гальчанская
соседка идёт с синяком под глазом и ругается : "Грёбаный провайдер с бодуна мне интерфейс поменял", а я никак понять не мог при чём здесь она, компьютер и интернет
Конечно бывают. Слово как слово. Больше читать надо. И желательно классику.
я в десссве очень любила словарик Ожегова почитывать....
Людмила Дремина
У меня очень-очень старый словарь синонимов русского языка-- вот уж его люблю...
Есть активный словарный запас, а есть пассивный. Начитанные люди много разных слов знают, но в повседневной речи используют лишь малую часть.
Ирина Рубчевская
и не говорите, вон я давно не произносила "чёрная икра", это ж не значит, шо в той жизни, когда эпистолировала, её ложками не ела:))
Давно повода не было его использовать, но знаю давно)))
Нет таких слов в моём обиходе... и слова обиход нет... мои слова более краткие..)))
чаще вместо эпистолярного жанра в бестолковке оказывается столярный инструмент в руках
Валя Куценко
Напиши мне письмо)
ну мало ли, лекцию кому почитать
Нет таких.
Ну отчего не ввернуть умное словечко ))))
Валя Куценко
Это с ВАших слов, меня слишком заинтересовало....
Ну, естественно, подобные слова не каждый день употребляешь, но иногда ведь их употребление действительно уместно. Раз в год, например)
Стараюсь по минимуму в бытовой жизни использовать такие слова.. Задолбалась, объяснять что я не понтуюсь
а просто много читала (-ю) и профессиональное это
О да))) девки на работе ржут с меня))) переспрашивают значения слов и говорят, что я выпендриваюсь
вот и не стоит с умной женщиной тягаться)
Елена Капранова
)))))))
Иногда люди не умеют выразить свои мысли просто и общедоступно.
Я этим тоже страдаю иногда.
Перестаньте слушать телевидение и почитайте И. Бунина.
Как раз "эпистолярный" у нас частенько мелькает в обиходе.. иронизируем, называя переписку в Вотсапе)))
Est takie slova.
I ne TAKIE toze.A vi za prostotu jazika?
Ja vot priznajus - ot slov- parazitov menja toshnit...
Только баран не знает что это письменный жанр. Словари читать нужно и развивать речь, эрудицию. Тогда и не будите бекать и мекать, а только и знаете Х.. й, б дь, пи... да.
Валя Куценко
У ВАС голос проснулся на гадости?
я в прошлой жизни, знаете как эпистолировала... уххх!:))
Валя Куценко
Нет, не знаю, а как?