Прочие дела домашние

Вы выходите на субботник? Я не пойду. Я не мусорила

Катя Кошкарова
Не хожу, не собираюсь в собачьем дерьме и сигаретных бычках копаться. Я за собой даже случайно выпавший троллейбусный билет подбираю, так что ко мне никаких претензий.
Динара Гарипжанова
Лучший ответ
Нет. Есть те кому за это платят.
Ната Субоч
Вот поэтому твоя страна вся в дерьме.
Sholpan Sagieva
Сейчас пойду. В 9 ч небольшой субботник у здания на работе. Мы и так задержались, уж все производства все прибрали.
в детский сад пойду. там всегда просят
Алёна Шумилова
Я и ходила — в «прошлой» жизни, и сейчас хожу, когда их всякие благотворительные организации организовывают, хотя в целом и так чисто, и я не сорю. Такое мне помогает чувствовать удовлетворение от себя и быть в гармонии с собой — я сделала все, что от меня зависит.

И дети легко принимают такие инициативы в школах. Это правильно, я считаю. Особенно когда это добровольно. Волонтерский труд очень важен, и редко он приятный и почетный.
Шегурова Ольга
я тоже ни крошки не намусорила. Мало того, не харкаюсь, не плююсь и собаки у меня нет. А за вывоз своего мусора плачу коммуналку.
на работе- своё окно мою. причём, лучше всех. и без субботника.
У нас нет их
Tanik_67 Shen
Не пойду. В субботу я работаю. За свою жизнь субботников отработала за несколько человек. И деньги с меня не хилые сдирают за уборку придомовых территорий.
Marianna Rusu
Не пойду. У нас в Дегунино собачьего говна навалом, только и скачешь аки хохол на Майдане, только бы не влелеть в "мину",не то что как Ленин-брёвна таскать.
Всегда хожу, потому что на первом этаже живу и прибираю у себя под окнами, не охота на этот мусор постоянно любоваться, я перфекционист
Катя Дрозд
Я тоже не пойду у нас мужички молодцы уже и без нас управились навели чистоту. Да и если бы не убрали всё равно не пошла бы. Надоело за кого то убирать. Вот сами намусорили, пусть сами и убирают. Гляжу они даже мои цветники все убрали, наверное совесть проснулась.
Оля Школьна
Не пойду, у нас нет субботника.
я тоже не мусорю- но в древне всегда с девочками собираем мусор на территории которую ни кто не убирает.
я сама их организую. Я не люблю жить в свинарнике
У нас в субботу рабочий день за вторник местные власти делают

А потом до середины мая каждая суббота в субботниках

Добровольно принудительно

Какие то тоже правда, как будто людям свой выходной весной некуда потратить
Идите, Вы допустили, чтобы другие намусорили....
Вчера начальник нам об этом сказал -либо возьмите сегодня с собой одежду и выйдите на часок на территорию, либо завтра.
Вот сижу сейчас, думаю, как бы его послать naher завуалированно и уклончиво...
На общественные не хожу -времени нет и сил, а на работе перед майскими всегда окна моем.
Маша Берёзова
Пойду! у нас есть роща, с одной единственной асфальтированной аллеей, мамочки с колясками каждый год организуют субботник по уборке этой аллеи. я не мамочка с коляской, но мы с приятельницей ходим туда на пробежку, поэтому - присоединюсь к мамочкам!
Я не мусорю, но убираюсь весной на берегу озёра, а то неприятно будет летом на помойке отдыхать. Хотя в течение лета все равно накидают любители пикников на природе. На субботник не хожу, там только центральные улицы убирают для показухи, которые и так довольно чистые. В лесу вообще никто не убирается.
Я работаю завтра. И я отчисляю достаточное количество налогов, чтоб не убираться
Дарья Исаева
Какой ещё субботник - в пятницу, или уже понедельник начался в субботу
Нет, у нас МУП не плохо справляется, за это им деньги платим и немалые.
Марина Орлова
Всегда хожу, общение в неформальной обстановке совсем другое, работаем дружно и весело, потом чаепитие, кто хочет остается .
Я одна мыла подьезд. несколько этажей, т. к. видела, что всем по фиг. Я не хотела. чтобы мой ребенок маленький ходил по грязному подьезду. У меня другие представления о комфорте.
у нас ещё снег не растаял- нынче власти снег не вывозили, так он до сих пор и лежит, прикрытый слоем грязи и не тает! так что никуда мы не пойдём
Лиза Новиченко
Татьяна Аналогичная картина. До июля, наверное, сугробы эти черные пролежат.
Я тоже не мусорил, но эти дауны нихер ане могут понимать, поэтому приходится
Если только на собачью площадку, благоустроить и прибрать бы не отказалась. Не зовут, одна не пойду
Anna Aleksandrovna
Будет время - выйду.
И я не мусорила, и не пойду
Аnnа &аnnа&
У нас нет субботников. У нас есть дворник, которому мы платим
Акниет Кайруллина, Талгат Кызы Так и должно быть. А у нас подьезд на собрании отказался от консьержек. Жаба душила им платить. Тьфу. (((
Видел полностью засратый новый ЖК. Люди ходят мимо курят и бросают бычк. бумажки. И каждый говорит- я плачу коммуналку. А гора мусора и вони растет.